диспетчеризация лифтов "Обь" в Москве, Иванове, Смоленске

Диспетчеризация лифтов "Обь" в Москве

На сегодня вопрос обеспечения безопасности пассажиров лифтов решается за счет установки современных диспетчерских систем, позволяющих в реальном времени следить за работой подъемного оборудования. С помощью диспетчеризации осуществляется контроль над течением различных процессов, происходящих на удаленных объектах. Целесообразность применения диспетчерских систем определяется необходимостью тесного взаимодействия инженерных систем (в нашем случае – лифтового оборудования) и центральной станции диспетчеризации. С целью повышения уровня комфорта пассажиров и упрощения контроля над функциональностью технологических участков компания «Корона-лифт» стремится охватить как можно большее количество объектов за счет установки систем диспетчеризации лифтов Обь.

Что представляет собой система диспетчеризации лифтов Обь в Москве

Компания «Корона-лифт» оказывает услуги высокого качества по поставке, монтажу и техническому обслуживанию систем диспетчеризации лифтов Обь, позволяющих осуществлять беспрерывный автоматизированный контроль над работой подъемно-транспортных устройств. Подобный комплекс может быть подключен к системе управления лифтом как в локальном режиме, так и посредством интернет сети. С передачей всех данных на компьютер диспетчера обеспечивается круглосуточное наблюдение за всеми процессам, происходящими в сфере функционирования подъемных устройств. Таким образом, за счет установки и подсоединения системы диспетчеризации доступной становится не только связь с пассажирами лифта, но и диагностика состояния, а также учет статистики работы лифтового оборудования. В итоге, при срабатывании определенных сигналов диспетчер своевременно информируется, например, об открытии дверей шахты или машинного отделения, а также при необходимости может вступить в переговоры с пассажирами лифта или сотрудниками компании «Корона-лифт», занимающихся техническим обслуживанием оборудования. При этом разговор записывается на жесткий диск компьютера, что позволяет в случае надобности впоследствии прослушать его. Вместе с тем, вся информация, поступающая на ПК диспетчера от удаленного объекта, здесь же обрабатывается, протоколируется в журналы событий и накапливается в хронологическом порядке. На экране монитора данные о работе лифта имеют удобное для восприятия человеком графическое изображение. В случае возникновения каких-либо осложнений в работе подъемного оборудования, человек, находящийся на диспетчерском посту, может дистанционно отключить его. Кроме того, система диспетчеризации лифтов Обь обеспечивает защиту локальной шины высокого напряжения от коротких замыканий, наведенных импульсных перенапряжений и разрядов молний.

Подключение системы диспетчеризации лифтов Обь

Независимо от того, имеется ли на объекте возможность подключения к сети интернет, специалисты компании «Корона-лифт» выполняют качественный монтаж системы диспетчеризации лифтов Обь с последующим локальным подсоединением к стационарному компьютеру. Эффективность работы диспетчерского комплекса от этого нисколько не теряется. При этом подъемные устройства оборудуются лифтовыми блоками, которые с одной стороны подключаются к локальной или интернет сети, а с другой - к станции управления лифтом. За счет такого подсоединения осуществляется переговорная связь между кабиной, машинным отделением подъемного оборудования и диспетчерским пунктом. Таким же образом на пульт диспетчера поступает и вся необходимая информация о работе лифта или о несанкционированных действиях по отношению к дверям шахты, люку для эвакуации пассажиров из лифтовой кабины и крышке приямка. Компания «Корона-лифт» предлагает диспетчеризацию лифтов системой "Обь" в Москве с подключением к локальной сети одного крупного объекта (гостиницы, жилищного комплекса, торгового или развлекательного центра). При этом контроль над работой лифтового оборудования будет осуществляться с центрального пункта путем получения данных из локальных диспетчерских. Рекомендуем оценить возможности диспетчерского комплекса при подключении к лифтам, установленным в вашем здании. По всем вопросам покупки и монтажа диспетчеризации лифтов "Обь" в Москве, Иванове и Смоленске обращайтесь по телефону +7 (495) 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы