Обслуживание пассажирских лифтов: цена, характеристики, описание

Обслуживание пассажирских лифтов

Своевременное обслуживание пассажирских лифтов - безопасность пассажиров

Лифт является сложным подъемным механизмом, который постоянно испытывает большие нагрузки и нуждается в регулярном техническом обслуживании. Пассажирский лифт позволяет быстро перемещать пассажиров и грузы между этажами, поэтому его внезапная остановка приносит много проблем проживающим в доме людям. Наша компания «Корона-лифт» занимается поставкой, монтажом и обслуживанием лифтов и эскалаторов. Мы гарантируем высокое качество оказываемых услуг и профессионализм своих сотрудников. Наши специалисты устраняют любые неприятности в работе лифта и проведут замену поврежденных деталей.

Компания «Корона-лифт» выполняет качественный ремонт лифта в самые короткие сроки. Техническое обслуживание пассажирских лифтов предполагает, прежде всего, периодическую проверку оборудования. Она может проводиться один раз в месяц, один раз в квартал и один раз в год. Во время проверок лифт осматривают специалисты для обнаружения различных неисправностей. Если дефекты находят, их сразу же устраняют. Во время технического обслуживания происходит замена небольших деталей, не существенно влияющих на работу данного оборудования.

Компания «Корона-лифт» проводит также капитальный ремонт лифтов, если необходимо вносить серьезные изменения в оборудование. Эти работы имеют первостепенное значение для обеспечения безопасности пассажиров, поэтому на компанию, выполняющую обслуживание пассажирских лифтов, возлагается большая ответственность. При необходимости во время аварийной остановки лифта приходится проводить эвакуацию пассажиров из кабины. Она должна выполняться оперативно и максимально аккуратно.

Компания Корона-лифт проводит обслуживание лифтов в любых зданиях, в том числе, и в высотках. Имеется также широкий спрос на обслуживание пассажирских лифтов в частных домах. Это требует от сотрудников отличного понимания всех особенностей типов лифтов и их технических характеристик. Поэтому наша компания, длительное время занимающаяся обслуживанием пассажирских лифтов, постоянно проводит переаттестацию специалистов с целью повышения уровня их квалификации.

Стоимость технических работ зависит от нескольких показателей. Например, на нее существенно влияет срок эксплуатации лифтового оборудования и его тип. Но заказывая обслуживание пассажирских лифтов, не стоит экономить, так как от предоставления качественных услуг зависит безопасность пассажиров. Кроме того, обслуживание лифтов высокого качества защищает лифты от постоянных поломок и других проблем в эксплуатации.

Виды технического обслуживания пассажирских лифтов

Нужно признать, что обслуживание пассажирских лифтов является сложным комплексом работ, которые требуют компетентного подхода. По степени сложности они разделяются на несколько видов:

  • текущий ремонт лифта;
  • капитальный ремонт лифта;
  • проведение его модернизации.

Для текущего ремонта характерно сервисное техническое обслуживание лифтов. Оно представляет собой осмотр оборудования с определенной периодичностью, а также проверку исправности всех механизмов. В эту категорию входит и оказание помощи в аварийных ситуациях, которая заключается в эвакуации пассажиров из остановившегося лифта. Модернизация означает замену устаревших элементов на новые детали. Благодаря этому повышается безопасность во время использования лифта и сокращается потребление электроэнергии. Кроме того, при проведении подобных работ можно существенно улучшить дизайн лифта и сделать его более комфортным. Капитальный ремонт выполняется после истечения срока эксплуатации главных узлов лифта или при необходимости его полного демонтажа. Данный тип работ предусматривает также замену многих деталей оборудования.


Возврат к списку

Материалы Популярные материалы