Промышленные лифты в Москве

Промышленные лифты

На предприятиях многих отраслей промышленности лифтовое оборудование выполняет те же функции, что и грузовые подъемно-транспортные устройства, установленные в жилых домах и общественных зданиях, а именно подъем разноплановых грузов на определенную высоту. Однако к промышленным лифтам предъявляются более высокие требования по техническим характеристикам и материалам изготовления. Это связано с тем, что такого рода подъемное оборудование устанавливается обычно в довольно сложных условиях, предполагающих наличие агрессивной среды и подчас сурового климата.

Назначение и сфера применения промышленных лифтов

Уже много лет компания «Корона-лифт» сотрудничает с предприятиями металлургической, судостроительной, машиностроительной, энергетической, нефтегазовой и прочих отраслей в плане их обеспечения различными видами лифтового оборудования. За счет поставок и монтажа, в частности, промышленных лифтов достигается быстрый доступ к цехам и участкам, расположенным на верхних этажах производственных зданий. Такая оперативность способствует существенному продвижению технологических процессов без срыва сроков выпуска определенной продукции.

Незаменимыми оказываются промышленные лифты и в сфере логистики. Большие многоуровневые склады с помощью высококвалифицированных специалистов компании «Корона-лифт» оснащаются электрическими или гидравлическими подъемными устройствами. Выбор того или иного типа оборудования определяется потребностью клиента в высоте подъема и показателях грузоподъемности. Если нужно установить подъемный механизм в невысоком, двух или трехэтажном здании, наши специалисты готовы выполнить монтаж гидравлического лифта. Когда же заказчик захочет оснастить многоэтажный логистический комплекс надежным и удобным лифтовым оборудованием, то сотрудники «Корона-лифт» порекомендуют ему выбрать лифт с электроприводом.

Требования к промышленным лифтам

Основной целью установки подъемных устройств на промышленных объектах является оптимизация процессов, связанных с подъемом электрооборудования, станков, сырьевого материала, готовой продукции и прочих видов грузов. При этом предполагается интенсивная эксплуатация промышленных лифтов в условиях агрессивной среды. Это значит, что устанавливаемое компанией «Корона-лифт» подъемное оборудование будет функционировать на полную мощность в пределах влияния факторов, вызывающих повышенный износ его основных узлов, конструкции и отдельных деталей. Таким образом, при производстве подобного вида лифтов должна быть применена антикоррозионная защита. Предъявляются также особые требования к выносливости изоляционных материалов, задействованных в отделке внутренней части кабины. Ведь в лифтах промышленного назначения часто перевозят разнообразные грузы, которые самим своим присутствием могут создавать пожароопасную ситуацию. Кроме того, подъемные устройства для использования на производствах должны обладать соответствующими габаритами лифтовой кабины и достаточным показателем грузоподъемности.

Если вы затрудняетесь в выборе подъемного устройства для использования в промышленных условиях, вам нужно обратиться в компанию «Корона-лифт». Именно здесь, как в никакой другой лифтовой организации, внимательно отнесутся к вашей проблеме и помогут вам разрешить ее с минимумом финансовых и временных затрат. Благодаря высокому профессионализму и богатому опыту наши специалистов актуальный для вас вопрос относительно приобретения и установки промышленных лифтов может решиться довольно быстро, даже против всяких ожиданий.По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы