Стоимость замены лифта в Москве

Стоимость замены лифта в Москве

Замена лифта в Москве: цена вопроса

Любой лифт испытывает во время своего движения значительные нагрузки. Кроме того, срок эксплуатации этого оборудования также ограничен. Обычно он составляет не больше 25 лет. После его завершения нужно освидетельствовать лифт по техническим показателям. По результатам проверки будет выдано специальное техническое заключение. В нем фиксируется решение экспертов о том, как эксплуатировать лифт дальше. Лифтовое оборудование может быть модернизировано или полностью заменено.

Чаще всего заменить лифтовое оборудование требуется после окончания срока службы механизмов. Иногда такое решение принимается, если модель лифта устарела. Для ее дальнейшего использования и технического обслуживания необходимы дополнительные средства. Также замена лифта необходима в том случае, если лифт нельзя отремонтировать. Вандализм нередко является причиной, по которой требуется замена данного оборудования. Поэтому узнать стоимость замены лифта в Москве интересно всем, кто занимается данной проблемой.

При этом скорость проведения подобных работ определяется несколькими моментами:

  1. Прежде всего, важно узнать, в каком состоянии находится лифтовая шахта. Для ремонта вышедшей из строя кабины не потребуется много вложений. Ее можно легко заменить на новую. В то же время шахта - это важная часть здания, поэтому выполнить ее замену не получится. Если в шахте лифта имеются существенные дефекты, требуется провести ее ремонт. При этом габариты лифтовой шахты или машинного помещения можно изменить, если пожелает заказчик.
  2. замена лифта цена которой сразу будет известна, проводится также с учетом архитектуры здания. Легче всего такие работы выполнять в многоквартирном доме с типовой планировкой. Но не все здания имеют такие условия. При наличии оригинальной архитектуры строения уровень сложности при замене лифтов приравнивается к установке новой конструкции.
  3. Длительность работ по замене лифтового оборудования и их цена зависит также от проекта и использования нетипового оборудования.

Хотя стоимость замены лифта в Москве может быть достаточно высокой, данная процедура необходима в очень многих случаях. Экономить на ней не следует, так как вся техника рано или поздно устаревает не только физически, но и морально.

Замена лифта: цена себя полностью оправдывает

Современные лифты более комфортны и безопасны. Они отличаются программным управлением, плавным ходом, высокой скоростью и многими другими достоинствами. После их установки в течение 25 лет можно использовать надежные и безопасные механизмы.

Чаще всего, замена лифта цена данном случае не имеет значения, требуется в офисных, административных зданиях, поликлиниках, многоэтажных домах. Во многом ее стоимость зависит от сроков выполнения работ. Их можно сократить благодаря проведению квалифицированной экспертизы, в результате которой будут своевременно выявлены все дефекты лифтового оборудования. Скорость выполнения работ по замене лифта часто определяется особенностями модели данного оборудования.

Замена лифта: цена по госпрограмме

Сейчас во многих городах разработаны программы по плановой замене лифтов в многоквартирных домах. Причем оплата выполненных работ производится только после введения лифта в эксплуатацию. Если в подъезде нужно заменить два или больше лифтов, работы будут выполнять по очереди. В результате произведенных работ заменяются:

  • двери шахты;
  • направляющие;
  • кабины;
  • лебедки;
  • противовесы;
  • натяжные устройства;
  • буфера;
  • ограничители скорости;
  • тяговые канаты;
  • датчики;
  • кабели и многое другое.

После того, как будет установлен новый лифт, выполняются пуско-наладочные работы. Их проведение дает возможность выдать заключение, что лифт полностью готов к эксплуатации. Обязательным этапом замены лифта является оформление Акта передачи. При этом установленное лифтовое оборудование должно иметь все обязательные сертификаты, подтверждающие его безопасность для пассажиров. На замену устаревшего оборудования поставляются лифты российских или зарубежных производителей. По вопросам замены лифта обращайтесь по телефону +7 (495) 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы