Технический лифт - какие функции выполняет, сколько стоит

Технический лифт

Малый грузовой лифт или, как его еще называют технический, предназначен для существенного облегчения жизни людей в мегаполисе, проживающих в больших загородных многоэтажных домах. Также его часто устанавливают в ресторанах, столовых и кафе. Таким образом, технический лифт от компании «Корона-лифт» представляет собой подъемное устройство небольших размеров, для которого приспособлена собственная шахта. Чтобы выполнить монтаж лифта для технических нужд, не нужно получать разрешения и проводить согласование с различными жилищными органами или хозяйствами. Это связано с тем, что шахта лифта не может нанести ущерба имеющейся конструкции здания.

Из чего состоит технический лифт?

Прежде всего, стоит упомянуть кабину компании «Корона-лифт», которая выпускается в разных размерах. Параметры кабины, например, высота, ширина и глубина могут изменяться от 40 до 100см. Это определяется грузоподъемностью и хозяйственными потребностями здания. Для поставки продуктов питания устанавливается кабина лифта, выполненная из нержавеющей стали. Для перемещения непищевых продуктов кабина изготавливается из грунтованной стали. Двери кабины малого грузового лифта от компании «Корона-лифт» бывают распашными и раздвижными. Они сконструированы по принципу гильотины, что означает вертикальное открытие. Для изготовления дверей применяется такая же сталь, как и для кабины, то есть нержавеющая или грунтованная. Все зависит от того, какие цели ставятся при эксплуатации лифта. В основном, двери имеют механическое открытие, но иногда они могут быть оснащены электроприводом, позволяющим открывать их в автоматическом режиме. Шахта также производится в нескольких вариантах.

Чаще всего технический лифт имеет шахту, которая уже была смонтирована перед продажей лифта потребителю. Для изготовления шахты применяют оцинкованную сталь, поэтому, чтобы ее смонтировать готовят специальный проем. Нередко для работы лифта не требуется шахта и он может перемещаться по подготовленному проему без металлической или пластиковой оболочки.Важно, что технический лифт от компании «Корона-лифт» отличается низким потреблением электрической энергии. Привод, который в нем используется, выполнен на основе энергосберегающего принципа или гидравлический.

Каким образом можно добиться, чтобы технический лифт лучше выполнял свои функции?

Чтобы получить более практичное подъемное устройство и сделать его эстетически привлекательным, требуется оснастить лифт специальными опциями. Это позволяет оказывать населению качественные услуги. При этом технический лифт может иметь съемную внутреннюю оболочку кабины, что позволяет легко ее поменять и не нарушить при этом всей конструкции. Также технический лифт имеет освещение и декоративные элементы, которые являются его украшением. Преимуществом лифта может быть также система обогрева, которая позволяет подогревать, например, блюда при их доставке из кухни в столовую. Кроме того, такой лифт имеет шахту, для облицовки которой снаружи применяют различные отделочные материалы, чтобы он лучше соответствовал интерьеру помещения. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы