Устройство лифтов - что такое лифт и из чего он состоит

Устройство лифтов

Компания «Корона-лифт» поставляет отечественным потребителям высококачественное лифтовое оборудование. Многие пользователи уже давно оценили высокое качество и надежность устройства лифтов от крупнейшего мирового производителя. Стильные кабины для перемещения пассажиров поражают дизайном интерьера, для обустройства которого применены самые современные материалы. Надежный механизм подъема обеспечивает плавность движения между этажами.

Устройство пассажирского лифта

В основе всей конструкции любого лифта находится специальный приводной механизм, за счет которого выполняется спуск и подъем кабины. На всю высоту шахты устанавливаются направляющие, обеспечивающие устойчивость и стабильность движения лифта. Специально оборудованная кабина играет большую роль в устройстве лифта. С ее помощью множество людей легко перемещается между этажами. Кабина оборудована закрываемыми дверями с блокировочными механизмами, выступающими в качестве преграды для движения с открытыми створками.

В устройство лифта, подъем которого обеспечивается за счет применения лебедки, входит также машинное отделение. Именно здесь находится все оборудование, за счет функционирования которого осуществляется движение кабины между этажами: станция управления, подъемный механизм, вводные рубильники, конечные выключатели, а также другие необходимые силовые агрегаты и приборы. Ловители, установленные по бокам кабины, управляются автоматической системой и служат для предотвращения падения кабины.

От чего зависит устройство лифта

При выполнении заказа на поставку того или иного лифтового оборудования, сотрудники компании «Корона-лифт» уделяют внимание различным нюансам. Выбор устройства лифта зависит от назначения подъемника, типа привода и скорости движения пассажирской кабины. Так, для скоростных лифтов следует учесть необходимость применения принудительной системы вентиляции и другие значительные моменты. Поэтому заказывая подъемную машину в компании «Корона-лифт», положитесь на знания и квалификацию специалистов. Они точно знают, что требуется для обеспечения безопасности передвижения и бесперебойности работы надежного механизма.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы