ГК «Корона-лифт» провела второй бесплатный семинар в г. Иваново

«Корона-лифт» провела второй бесплатный семинар в г. Иваново

29-го октября 2015 г. в г. Иваново «Корона-лифт» провела второй семинар для представителей правлений ТСЖ и Советов многоквартирных домов. Тема прошедшего семинара - «Как использовать фонд капитального ремонта в интересах жителей дома».

В рамках семинара выступила Сесягина Е. Н. - генеральный директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ивановской области, которая предоставила информацию по способам формирования и расходования средств из фонда капитального ремонта, и, в частности, подробно осветила ряд очень важных и насущных для большинства ивановцев вопросов, в т.ч.:

  • Порядок включения капитального ремонта дома в региональную программу;
  • Способы изменения запланированного срока капремонта домов;
  • Документальное сопровождение расхода средств со специального счета ТСЖ;
  • Особенности двух схем формирования фонда капремонта: через счет регионального оператора или спецсчет.

Директор УК «Корона» Алексей Миронов рассказал про законодательные тонкости формирования фонда капитального ремонта дома, особенности налогообложения этих средств, перечень работ, входящих в программу капитального ремонта, а также привел сравнение ставок на капремонт в различных регионах ЦФО.

В заключительной части семинара была проведена презентация на тему «Срок службы лифтов, регламенты по техническому обслуживанию и замене лифта, продление срока безопасной эксплуатации». Докладчиком выступил региональный менеджер коммерческого отдела компании «Корона-лифт» Андрей Головков. В ходе презентации были рассмотрены такие темы как:

  • Срок службы лифтов, технические регламенты и ответственность должностных лиц ТСЖ за последствия эксплуатации лифтов;
  • Продление срока безопасной эксплуатации лифтового хозяйства;
  • Правильный выбор подрядчика по обслуживанию и замене лифтов для экономного расходования средств ТСЖ;
  • Модернизация и замена лифта – состав, цена и особенности каждого вида услуг.

Также Головков А.В. представил спецуслугу от компании «Корона-лифт» - модернизация лифта за 85 т.р.

Представители ТСЖ и старшие по домам получили информацию "из первых рук", задавали конкретные вопросы и получили на них исчерпывающие ответы. Председатель Ивановской региональной общественной организации «общество защиты прав потребителей – собственников жилья» Павел Нечаев отметил, что «мероприятие и озвученная на ней информация очень полезны». Один из собственников жилья Юрий Смирнов пожелал организаторам семинара «стойкости, терпения и успехов».

На семинаре также присутствовали представитель Управления ЖКХ Администрации города Иваново, а также корреспондент «Ивановской газеты».

«До конца 2015 г. мы планируем провести ещё один бесплатный семинар на актуальную тему в сфере ЖКХ», - заверил нас директор управляющей компании «Корона» Алексей Миронов, - «следите за нашими новостями».

Возврат к списку

Популярные материалы