Монтаж 12 лифтов в Клубном доме на Котельнической набережной Москвы

Монтаж 12 лифтов в Клубном доме на Котельнической набережной Москвы

В ноябре 2015 года компания «Корона-лифт» приступила к монтажу грузоподъемного оборудования в Клубном доме, распложенном по адресу г. Москва, 4-й Котельнический переулок, дом 3.

Договор с нашей компанией на поставку и монтаж 12 лифтов KONE (производство Финляндия) был заключен в конце апреля 2015 года. Поставка оборудования велась в течение 5 месяцев, а на работы по монтажу и пуско-наладке отводится 2 месяца. Лифты KONE были выбраны, так как эти лифты относятся к премиум классу и устанавливаются преимущественно в жилье класса люкс. Все лифты оснащены функцией перевозки пожарных подразделений, так как одной из остановок будет выход на автомобильную парковку.

Мы позаботились об отделке лифтов - все оборудование на данном этапе будет выполнено в стандартном решении, поскольку в квартирах будут проводится строительно-отделочные работы и дизайн кабин может значительно пострадать. В дальнейшем, когда строительные работы будут закончены, отделка лифтов будет улучшена до высшего класса. Это делается для того, чтобы не нанести ущерба дизайну лифтов, если бы он был изначально реализован.

Специалистам компании «Корона-лифт» необходимо будет реализовать техническую особенность взаимодействия лифтового оборудования: из 2-х лифтов, работающих в паре, один не будет останавливаться на техническом этаже – для этого нужно будет доработать систему управления. В перспективе также планируется установить контроль доступа в кабины всех лифтов.

Клубный дом - уникальная новостройка в ЦАО, возведенный по стандарту de luxe. Основой концепции дизайна стало сочетание современных конструктивных решений и роскошных отделочных материалов, характерное для советского ар-деко. Наша компания учла все особенности здания и подобрала наиболее подходящий вариант для здания со столь необычной архитектурой.


Возврат к списку

Популярные материалы