Панорамный лифт в Николо-Сольбинском женском монастыре

Панорамный лифт в Николо-Сольбинском женском монастыре

В конце июня компания «Корона-лифт» завершила работы по монтажу панорамного лифта в Николо-Сольбинском женском монастыре Ярославской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат). Весь комплекс работ по установке панорамного лифта и строительству панорамной шахты был выполнен за 2,5 месяца.

Свою историю Николо-Сольбинский монастырь ведет со второй половины 15 века, поэтому все работы велись с особой осторожностью чтобы не повредить конструкцию здания. Нашей компанией была спроектирована, поставлена и смонтирована металло-каркасная панорамная шахта в лестничном проеме. Остекление панорамной шахты произведено с помощью противоударного стекла Триплекс.

Учитывая удаленность монастыря от аварийно-технической службы, был выбран один из самых надежных и безотказных лифтов немецкой марки ThyssenKrupp. Данный изготовитель зарекомендовал себя как надежный производитель качественного подъемного оборудования. «Корона-лифт» уже более 5 лент поставляет и монтирует лифты производства ThyssenKrupp, и поэтому нашими техническими специалистами накоплен большой опыт монтажа лифтов и дальнейшей пуско-наладки.

Особенностью данного проекта является в том, что в здании не был предусмотрен приямок под шахту лифта и высота верхнего этажа составляет 2,6 м. Поэтому нашим проектировщиком пришлось проявить незаурядные способности чтобы разместить лифт в такой нестандартной шахте.

Данный объект еще раз демонстрирует индивидуальный подход нашей компании к каждому проекту, а также подтвердил нашу компетентность в реализации сложных индивидуальных проектов.

Возврат к списку

Популярные материалы