Состояние лифтов в многоквартирных домах оставляет желать лучшего

Состояние лифтов в многоквартирных домах оставляет желать лучшего

9 октября 2015г. Минстрой России актуализировал данные состояния лифтов в многоквартирных домах. Согласно данным, в среднем по РФ износ лифтового парка в жилом фонде составил 35%. Более 50% старых подъемных механизмов, уже выработавших свои нормативные 25 лет, обнаружены в 19 регионах, среди которых: Карачаево-Черкесская республика, Архангельская, Мурманская, Нижегородская, Ивановская области признаны самыми катастрофичными субъектами РФ.

После подобного сообщения, озвученного на заседании Общественного совета при Минстрое, надо быть предельно осторожными при использовании лифта в многоквартирных домах. Проверить лифт на соответствие требованиям Технического регламента о безопасности лифтов имеет право сотрудник из экспертной организации, имеющей лицензию органов Ростехнадзора на право проведение таких работ. Кроме того, данные предприятия должны иметь аккредитацию в системе НТЦ «Промбезопасность» и сертификат соответствия НА СРО «РУСЬЭКСПЕРТЛИФТ» как экспертная организация по лифтам.

 

Хотим отметить, что лифты компании «Корона-лифт» абсолютно безопасны. Мы всегда соблюдаем все требования и нормативы, заботясь о здоровье наших клиентов.

Источник: Минстрой России

Возврат к списку

Популярные материалы