Безопасность лифтов

Безопасность лифтов

В отношении к другим современным транспортным механическим системам наиболее безопасным считается лифтовое оборудование, устанавливаемое в зданиях различного назначения. Безопасность лифтов – это качество, которое имеется у всей продукции, поставляемой и монтируемой компанией «Корона-лифт». Самое качественное, наиболее надежное оборудование устанавливается в жилых домах и административных зданиях, офисных и гостиничных комплексах, торговых центрах и ресторанах.

Актуальность вопроса безопасности лифтов в прошлом веке

Пока инженеры предприятий по производству лифтов не решили изменить принцип действия оснащенного гидравликой оборудования, а это произошло в 1972 году, вопросу безопасности лифтов уделялось много внимания. До этого времени использовался механизм старого образца, который функционировал от одного гидравлического цилиндра, установленного снизу устройства. Если бы случилась поломка цилиндра, возникала опасность в виде тотального крушения и неконтролируемого падения лифта. Для проверки системы нужно было снимать поршень и проводить его осмотр. Выполнение такой процедуры не имело под собой экономической основы. Вместо старого цилиндра было проще и дешевле произвести его замену с новым поршнем. Кроме того, у лифтов старой конструкции могло вытекать масло из гидравлической системы, что неминуемо привело бы к экологической аварии, обуславливающей загрязнение окружающей среды.

Безопасность лифтов в современных решениях

За последние десятилетия множество инновационных нововведений и технологических разработок позволило повысить как безопасность лифтов, так уровень экологической защиты. Это стало возможным благодаря подключению так называемой муфты безопасности к специальному устройству – контроллеру скорости и задействованию других важных элементов лифтовой системы. Современные и совершенно безопасные пассажирские лифты можно заказать в «Корона-лифт». Сотрудники компании помогут подобрать оборудование, которое подходит своими техническими параметрами и характеристиками ко всем предъявляемым требованиям.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы