Лифт - удобно и просто

Лифт - удобно и просто

Лифтовые шахты в последнее время завоевывают все больше популярности как у заказчиков, так и у проектировщиков. Особого внимания заслуживают лифтовые шахты из стекла.

Такого рода лифты являются своеобразным нововведением в архитектуре. А в сочетании с иными изделиями интерьера из стекла создают просто незабываемые, потрясающие ощущения свободы и легкости. Мы привыкли, что лифт – это нечто закрытое, мы воспринимаем этот вид транспортного средства как обычный. Лифтовые шахты открывают новый взгляд на окружающий мир. Ведь очень интересно и необычно подниматься в лифте, но при этом наслаждаться прекрасной видимостью обстановки, которая вас окружает.

Если в детстве вас посещало чувство любопытства, когда вы заходили в лифт, то сегодняшние технологии позволят вам испытать чувства на совершенно новом уровне. 
Лифтовые шахты не только красивые и необычные, но и достаточно безопасны и долгое время не нуждаются в ремонте. Так как  большинство таких подъемных механизмов делают прозрачными, используют закаленное стекло или же материал под названием триплекс. Чаще всего последний используют в сочетании с «монетной» фурнитурой. Лифтовые шахты такого рода подойдут к 90% конструкций. Несомненно, это очень удобно и практично.

Если вы решите установить лифт в загородном домике, это не проблема. Один из самых распространенных лифтов для коттеджей является вакуумный. Принцип действия очень простой. Насос откачивает воздух из шахты, и вы плавно начинаете движение. Лифты для коттеджа это не роскошь, это удобное бесшумное, комфортное средство передвижения. Только представьте, вы пришли домой после тяжелого рабочего дня, а ваша спальня находится на втором этаже. Нажав на кнопку, вы быстро, удобно и без лишних усилий окажитесь на нужном этаже. Если же расстояние между этажами неравномерное, вакуумный лифт подходит наиболее лучше. Ведь он имеет несколько уровней остановки. Кроме того, лифты для коттеджа можно приобрести любых размеров и дизайна.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы