Лифты для жилых домов в Москве

Лифты для жилых домов

Лифты для жилых домов от компании «Корона-лифт»

В любом жилом доме, имеющем более 5 этажей, предусматривается пассажирский лифт. Он необходим для безопасного и комфортного перемещения жильцов дома, а также для перевозки багажа и габаритных вещей, например, мебели больших размеров. Поэтому все лифты для жилых домов должны обязательно учитывать вес грузов и число этажей в здании. В современных новостройках количество этажей может быть значительно больше. В таком случае в доме устанавливают дополнительно грузовой лифт и запасную пассажирскую кабину. Она позволяет подняться на нужный этаж, если один их лифтов выйдет из строя.

Наша компания «Корона-лифт» предлагает покупателям лифты разных производителей, осуществляет их доставку, монтаж, а также выполняет полное техническое обслуживание. Благодаря профессионализму сотрудников компании обеспечивается высокое качество предоставляемых услуг. Все лифты для жилых домов по типу используемого привода можно разделить на электрические и гидравлические.

Гидравлические лифты для жилых домов

Эти подъемные механизмы используются в домах с небольшим количеством этажей. Они практически не ломаются и отличаются высокой надежностью. Благодаря плавности движения эти лифты позволяют комфортно перемещать пассажиров между этажами. Но при этом подобные лифты характеризуются низкой скоростью. Иногда лифты для жилых домов такого типа, но имеющие более высокую скорость, применяют в высотных зданиях. Их дополнительно оснащают специальными гидравлическими двигателями и используют в сочетании с обычными гидравлическими лифтами. Главным преимуществом такого оборудования является высокая грузоподъемность. Для его установки нужна одна несущая стена, что позволяет установить лифт снаружи здания. Также не требуется специальное помещение для машинного отделения. Все необходимое оборудование может быть размещено на любом расстоянии от лифта. Кроме того, гидравлические лифты для жилых домов отличаются пониженным уровнем шума и низким потреблением электроэнергии по сравнению с электрическими подъемниками. Основная часть энергии тратится только во время подъема, но лифты такого типа могут подниматься на высоту не больше 22 метров.

Электрические лифты для жилых домов

Эти лифты отличаются высокой скоростью, поэтому поднимают пассажиров на нужный этаж всего за несколько секунд. Кроме этого, подобное оборудование выпускаются и с обычной скоростью подъема. Количество кабин в здании определяется не только количеством этажей, но и числом пассажиров, перемещаемых с их помощью. Электрические лифты для жилых домов могут поднимать пассажиров на очень большую высоту. Этот тип оборудования нуждается в наличии машинного помещения для размещения силового агрегата. Особенность этого лифта заключается также в высоком потреблении электроэнергии. Это будет особенно ощутимо, если он имеет высокие показатели грузоподъемности. Покупая лифты для жилых домов, нужно обратить особое внимание на характеристики кабины. В невысоких домах можно выбирать кабину любого размера. В этом случае все будет зависеть от шахты лифта. Отделку кабины также можно подобрать любую.

В высотных зданиях часто применяются группы лифтов, которые обслуживают сразу несколько этажей. Например, несколько лифтов движется с 1 по 20 этаж, а другая часть обслуживает все остальные этажи. В результате этого стало возможным резко увеличить скорость движения лифтов. Подобные лифтовые группы позволяют также освободить пространство помещения, так как в данном случае не требуется наличие машинного отделения. Кроме того, заметно снижается вибрация и шум. В крупных бизнес – центрах нередко используются лифты с несколькими кабинами, расположенные в одной шахте. Они могут выполнять обслуживание разных этажей одновременно. Это позволило увеличить грузоподъемность лифтов и сократить количество остановок. Площадь шахты также стала существенно меньше. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы