Нюансы монтажа гидравлических лифтов

Нюансы монтажа гидравлических лифтов

Разновидности лифтов

По своему назначению лифты различаются на грузовые подъемники и лифты для перевозки пассажиров. А если с точки зрения принципа действия, то выделяют следующие виды лифтовых механизмов:

  • электрические;
  • гидравлические;
  • пневматические.

Существуют также другие типы лифтов, но их процентная доля настолько мала, что мы не будем уделять им внимания. У каждого типа лифтов есть свои плюсы и минусы, а также свои особенности и нюансы при монтаже и техническом обслуживании, это все нужно иметь в виду когда принимается решение об установке лифта.
Например, лифтовое оборудование с электроприводом считается надежным, но при этом у него есть недостаток - повышенная шумность. Именно с учетом этой негативной особенности часто выбирают лифт с гидравлическим принципом действия, поскольку его уровень шума ниже, а перемещение менее резкое, без рывков. Гидравлический лифт подойдет также при наличии ограничения по месту его установки, допустим, приямок помещается только небольших размеров. К плюсам гидравлического механизма также следует отнести то, что их машинное отделение не обязано примыкать к шахте лифта. Но установка и монтаж такого подъемника имеют множество важных нюансов, которые нельзя обойти стороной. К примеру, основа приямка должна быть выполнена из бетона, там же крепятся стальные балки.
Гидравлический агрегат может помещаться как в приямок, так и в специально выделенном помещении недалеко от шахты лифта. При монтаже и обслуживании лифтов нужно учесть огромные нагрузки и правильно спроектировать опоры еще перед установкой гидроцилиндра.

Монтаж и обслуживание лифтов

Вообще, конечно, при выборе типа лифта для установки нужно руководствоваться многими параметрами. Самостоятельно разобраться в этом нелегко. Если Вы обратитесь в компанию «Корона-лифт», то можете быть уверены, что на выходе получите оптимальную модель лифта, которая соответствует Вашим запросам на сто процентов. Специалисты компании имеют огромный опыт в монтаже и техническом обслуживании лифтового оборудования, а также в проведении текущих ремонтов. Качество работ подтверждается сотнями и тысячами отремонтированных лифтов, которые долго и надежно работают для жителей многоэтажек.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы