Определяемся с коттеджным лифтом

Определяемся с коттеджным лифтом

Современные коттеджи представляют собой роскошные здания, имеющие несколько этажей. Чтобы удобно между ними передвигаться, владельцы домов решают установить подъёмники. При этом важно не забывать, что понадобится и регулярное обслуживание лифтов в частном доме. Поскольку, как и любое другое сложное техническое устройство, лифтовое оборудование со временем может изнашиваться, даже если его используют не так часто, как в многоквартирных домах. Чтобы правильно подобрать лифт для коттеджа или загородного дома, произвести его установку, а в последствии и техническое обслуживание, можно обратиться в компанию «Корона-лифт».

Что нужно знать об обслуживании лифтов в частных домах

Монтаж лифта может осуществляться как в построенный и жилой дом, так и в коттедж, который находится на этапе проектирования и постройки. Второй вариант наиболее предпочтительно, так как в этом случае можно определиться с подходящей моделью лифта и оставить для него свободное место. Какой ширины будет пространство, зависит от количества остановок. Если их будет не более 2-3, то ширина лифта должна быть 150 см, а глубина — 170 см. Для пяти остановок в доме нужно производить установку лифта шириной более 160 см и глубиной 180 см. При этом не стоит забывать, что лифт требует свободного пространства на чердаке и оборудование приямка. Чтобы обслуживание лифтов в частном доме было комфортным и удобным для жильцов, лучше устанавливать лифт внутри дома.

В построенном коттедже оборудовать подъёмник намного сложнее, так как он не был предусмотрен в проекте. Но главное обратиться к квалифицированным специалистам. Скорее всего, лифт будет иметь нестандартный размер и шахта будет размером не 100 на 100 см, а 80 на 90 см. А скорость движения лифта будет небольшой. Если же в построенном доме нет возможности оборудовать обычный лифт, можно сделать приставной вариант. Обслуживание коттеджных лифтов такого типа практически ничем не отличаются от обычных лифтов, но монтаж будет стоить намного дороже, так как придётся заливать фундамент под внешнюю шахту лифта, утеплять её, укреплять дверные проемы в стене здания и т.д.

Почему стоит обратиться за услугой по обслуживанию коттеджных лифтов в компанию «Корона-лифт»

Обслуживание лифтов в частном доме — это услуга, которую предлагает компания «Корона-лифт». Наши клиенты обращаются к нам вновь и вновь потому, что мы предлагаем целый ряд выгодных условий сотрудничества:

  • Монтаж и обслуживание коттеджных лифтов по приемлемым ценам;

  • Быстрое проведение работ;

  • Все работы осуществляют опытные и квалифицированные специалисты;

  • Мы даем гарантии своим клиентам на все виды работ.

Хотите получить консультацию или заказать монтаж лифта в коттедж? Тогда предлагаем посетить наш офис, связаться по телефону или электронной почте.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы