Особенности больничных лифтов

Особенности больничных лифтов

Современные больницы и клиники — это благоустроенные многоэтажные здания с множеством разных отделений, предназначенных для проведения диагностики, лечения и реабилитации пациентов. Свободное и безопасное передвижение по зданию обеспечивают специальные больничные лифты. Они отличаются по внешнему виду и характеристикам от обычных пассажирских или грузовых лифтов. Но именно такое оборудование позволяет транспортировать лежачего больного, пациента на инвалидной коляске или пациента в сопровождение персонала медицинского учреждения.

Содержание и обслуживание лифтов в больнице должно осуществляться максимально тщательно. Ведь в случае возникновения поломки и пациенты, и медперсонал будут испытывать крайне большие неудобства. А в некоторых случаях отсутствие лифта может стоить даже пациенту жизни. Обратиться для проведения технического обслуживания и текущего ремонта лифтов можно в компанию

компания «Корона-лифт». Большой опыт работы, наличие специального оборудования и оригинальных запчастей даёт возможность быстро проводить проверку, обнаруживать недочеты и своевременно их устранять.

Особенности содержания и обслуживания лифтов в больнице

По сравнению с обычными пассажирскими лифтами, подъёмник установленный в лечебно-профилактическом учреждении, отличается множеством преимуществ:

  • Потребляет намного меньше электроэнергии;

  • Во время движения нет вибрации и резких толчков, а остановка кабины осуществляется с максимальной точностью;

  • Система не требует замены масла;

  • Пониженный уровень шума;

  • Отсутствие необходимости в машинном помещении;

  • При внезапном отключении электроэнергии лифт доедет до первого этажа и откроет двери, чтобы выпустить пассажиров.

Содержание и обслуживание лифтов в больнице — обязательный вид работы, входящий в эксплуатацию подъемников. Больничные лифты могут поднимать одновременно до 20 человек и транспортировать вес до 1,5 т. Их дверной проём также намного шире, чем в обычном лифте. Это необходимо для того, чтобы можно было транспортировать даже лежачих больных.

Услуги по содержанию и техническому обслуживанию лифтов в медицинских учреждениях

Техническое обслуживание и текущий ремонт лифтов по приемлемой стоимости предлагает компания «Корона-лифт». Наши специалисты знают, каким образом работают подъемники такого типа и какие поломки случаются чаще всего. Полная диагностика и своевременное устранение мелких недочетов — это гарантия того, что не произойдет внезапной поломки лифта, которая будет требовать серьезного вмешательства.

Содержание и обслуживание лифтов — это обязательная статья расходов медицинского учреждения. Но именно от этих манипуляций зависит, насколько безопасными будут лифты для перевозки пассажиров.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы