Самодельный лифт в частном доме в Москве

Самодельный лифт в частном доме в Москве

В настоящее время большинство людей привыкли к комфортной жизни. Если частный дом состоит из нескольких этажей, реально комфортную жизнь трудно представить себе без лифтового оборудования. Многие стараются сделать самодельный лифт в частном доме, но далеко не во всех ситуациях это будет разумно. Непросто создать качественный лифт самостоятельно, потому что он отличается сложностью конструкции, а для монтажа необходимо обладать уникальным опытом, знаниями и оборудованием. Группа компаний «Корона-лифт» оказывает услуги по поставке и монтажу такого оборудования. Поэтому лучше не рисковать лишний раз и не пытаться выгадать сомнительную экономию. При помощи профессионалов все будет сделано на высшем качественном уровне.

Стоит ли создавать самодельный лифт в частном доме?

В доме может проживать человек, получивший какую-либо травму, или просто пожилой человек. Существует большое количество разнообразных ситуаций, в которых наличие лифта станет жизненной необходимостью. Важно грамотно подобрать лифт. Для этого надо понять, каким он может быть. Существуют электрические, гидравлические и пневматические модели. Если грамотно подойти к делу, самодельный лифт в частном доме вполне может получиться достаточно надежным и функциональным. Необходимо в обязательном порядке уделить внимание безопасности. Для этого потребуется несколько простых шагов, среди которых необходимость установить систему остановки кабины в случае обрыва троса, оборудовать кабину телефоном или же другим средством связи. Благодаря средствам связи можно будет в аварийной ситуации быстро решить проблему и обратиться за помощью со стороны. Еще одним немаловажным фактором является размер подаваемого напряжения на панель управления. Он не может превышать 24В.

Стоит определиться с типом дверей, которые могут быть телескопическими или распашными. На итоговый выбор влияние оказывает величина свободного пространства. Более экономически выгодным в этом плане вариантом считаются телескопические двери, потому что сохраняют больше места в холле. Наиболее дешевый и простой вариант это — ролет. В качестве мотора можно взять тросовую лебедку, которую лучше выбрать с запасом мощности. Работа в данном случае не может быть легкой и быстрой. В любом случае самодельный лифт в частном доме сделать очень непросто. Реально добиться результата, но сразу надо понять, что придется немало потрудиться.

Что выбрать – готовый или самодельный лифт для частного дома в Москве?

Чтобы обеспечить в частном доме, расположенном в столице, нужный уровень комфорта, желательна установка лифта. Сейчас существует несколько основных вариантов, среди которых установка лифта в частном доме в Москве от ГК «Корона-лифт». Специалисты нашей компании не рекомендуют заниматься установкой лифта самостоятельно, потому что оно слишком рискованно и небезопасно. Желательно обращаться к профессионалам, потому что самодельный лифт в частном доме в Москве не будет настолько же надежным и качественным. Только грамотные профи могут обеспечить полный уровень безопасности и долговечности в эксплуатации без особых проблем. Если Вы хотите купить лифт в частный дом в Москве, обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы