Варианты монтажа и установки лифтов

Варианты монтажа и установки лифтов

Сегодня эти агрегаты устанавливают не только в жилых многоэтажках, но и в производственных зданиях, офисных и торгово-развлекательных центрах. Монтаж и обслуживание лифтов — это сложный вид работ, который должен производиться профессионалами. Только в таком случае можно будет говорить о бесперебойном и безопасном использовании подъемников.

Подобные услуги в Москве и Московской области по приемлемой стоимости предлагает компания «Корона-лифт». Опытные и квалифицированные специалисты знают тонкости установки, обслуживания и модернизации лифтов российских или иностранных производителей.

Как производятся монтаж и техническое обслуживание лифтов

Сегодня лифты устанавливаются тремя способами. Тип установки лифта определяется, в зависимости от инженерных особенностей здания, от того, был ли ранее установлен лифт, от модели подъёмника и других особенностей. Монтаж и техническое обслуживание лифтов — это те виды работ, которые должны проводиться бригадой специалистов, имеющей в своём арсенале специальное оборудование и инструменты.

К основным типам монтажа лифтов относятся следующие:

  • Поэлементный. В этом случае подъёмник, как конструктор, собирается из отдельных элементов. Сборочные единицы доставляются на объект, а затем специалисты делают из них единый механизм. Такой вид установки лифта подходит зданиям с небольшим количеством этажей и в том случае, если производится замена старого подъёмника. Перед выполнением работ необходимо закрыть лифтовую шахту.

  • Монтаж лифтов из укрупненных блоков. В таком случае завод-изготовитель лифта на месте производит сборку отдельных деталей в блоки, которые подлежат транспортировке. В этом случае монтаж лифта не может обойтись без использования подъемного крана, так как габариты блоков и вес достаточно большие.

  • Тюбинговый. Такой способ используется для прокладки тоннелей метро и обустройства шахты лифта. На тюбингах закрепляются лифтовое оборудование, в том числе, электрика, двери шахты. Этот способ также требует использования специальной техники.

Монтаж и обслуживание лифтов - это работа, которую следует доверить профессионалам.

Услуги по монтажу и техническому обслуживанию лифтов в Москве

За оказанием услуг по монтажу и техническому обслуживанию лифтов в Москве можно обратиться в компанию «Корона-лифт». У нас есть опыт работы в разных типах зданий и мы знаем особенности установки и ремонта разных типов подъемников. При покупке лифтового оборудования в нашей компании монтаж и обслуживание лифтов производятся по приемлемой стоимости. Также мы занимаемся модернизацией и заменой лифтового оборудования.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы