Электрический лифт купить в Москве

Электрические лифты

Применение электрического лифта

Электрический лифт применяется в многоэтажных жилых зданиях, коттеджах, частных домах, офисных центрах. Это объясняется тем, что электрический лифт имеет простую конструкцию и отличается легкостью в эксплуатации. Конструкция электрических лифтов включает в себя шахту, кабину, подвеску и противовес кабины, силовую установку – лебедку, устройство для плавного замедления лифта, ловители, ограничитель скорости, системы безопасности, устройства для включения освещения, контроллер и другие детали. Наша компания «Корона-лифт» поставляет лифты, эскалаторы, а также осуществляет их монтаж и обслуживание. Мы гарантируем высокое качество оказываемых услуг благодаря профессионализму сотрудников компании.

Виды электрического лифта

Эти модели лифтов отличаются высокой грузоподъемностью и могут подниматься на высоту 50 метров. Среди наиболее распространенных можно выделить следующие модели:

  • пассажирский лифт, лебедка которого располагается внутри шахты. При этом подъемный механизм расположен непосредственно в приямке. Система управления лифтом находится у входа в лифт. Это оборудование не требует наличия специального помещения и не приводит к большой нагрузке на здание;
  • электрический лифт с управлением, которое находится в шкафу сбоку шахты.

Это лифтовое оборудование отличается более высокой скоростью по сравнению с другими моделями. Кроме того, оно позволяет существенно экономить электроэнергию благодаря наличию системы противовесов. При этом электрический лифт современного типа может снабжаться машинным помещением или выпускается без него. Машинное помещение обычно располагается над лифтовой шахтой. При этом шкаф управления устанавливают на последнем этаже рядом с проемом двери. Но особенно популярен электрический лифт без машинного помещения. Для него не требуется специальное техническое помещение, поскольку лебедка находится сверху над лифтовой кабиной. Шкаф управления обычно устанавливают в стене шахты на этаже или на некотором расстоянии от него. Эти лифты не имеют ограничений по грузоподъемности и позволяют устроить в кабине 2 или 3 входа.

Преимущества электрического лифта

Такое оборудование, как электрический лифт имеет следующие преимущества:

  • быстрый монтаж;
  • многофункциональность;
  • длительный срок эксплуатации, который может достигать 50 лет;
  • высокий уровень безопасности;
  • плавный ход;
  • бесшумность;
  • комфорт во время поездки.

Кабины электрических лифтов изготавливаются из негорючих материалов, поэтому полностью соответствуют всем требованиям пожарной безопасности.

По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы