Индивидуальный лифт в Москве и по всей России

Индивидуальный лифт

Как выбрать индивидуальный лифт для загородного дома?

При устройстве лифта в частном доме важно не только правильно рассчитать все технические моменты, но и обратить внимание на другие элементы. К ним относятся освещение, стеновые панели, перила, потолки, двери и многое другое. Только в таком случае индивидуальный лифт будет идеально работающим и безопасным оборудованием, обеспечивающим комфортное передвижение жильцов.

При выборе осветительного прибора для лифта лучше выбирать лампы дневного света. Они обычно снабжаются решётчатым светорассеивателем. Они позволяют существенно экономить электроэнергию. Также для этих целей прекрасно подойдут светодиодные фонари. Неплохим вариантом могут стать поликарбонатные панели с галогеновым освещением.

Если было решено установить индивидуальный лифт в Москве, можно разместить в нем специальный таймер. Это устройство также помогает экономить энергию. Для пожилых людей можно сделать подсветку кнопочной панели лифта. При этом освещение должно быть не только интересным по своему дизайну, но и оригинальным по цвету. Обустраивая индивидуальный лифт, важно избегать слишком ярких оттенков, противоположных друг другу. Чтобы этого избежать, можно посоветоваться с опытным дизайнером. Вместо ярких светильников можно украсить лифт зеркалами, картинами или необычными перилами.

Какие стеновые панели подойдут для индивидуального лифта?

Чтобы установить индивидуальный лифт в Москве, необходимо правильно выбрать материал стеновых панелей. Домашний лифт может быть выполнен из дерева, то есть экологически чистого материала. Оно прекрасно вписывается в интерьер и делает всю обстановку более комфортной.

Для отделки стен в кабине лифта также нередко применяется металл, например, нержавеющая сталь. Она может иметь разное цветовое покрытие и рисунок, нанесенный лазером. Для внутренней отделки лифта может использоваться и художественная ковка. Нередко в качестве основных материалов для отделки используются натуральный камень, пластик или ткань.

В небольшом лифте не стоит злоупотреблять большим количеством цветовых оттенков, особенно контрастных. Это визуально сделает пространство более тесным. Для его зрительного расширения можно использовать зеркала и светлые тона отделки. Большое значение имеет практичность и долговечность отделки лифта. В этом плане можно предпочесть нержавеющую сталь дереву. При монтаже шахты лифта снаружи здания потребуется обязательная теплоизоляция лифта.

Что нужно учесть при установке индивидуального лифта?

Перед установкой лифта нужно знать основные модели, их особенности, а также различные технологии монтажа. Также важно обратить внимание на грузоподъемность и размеры лифтового оборудования. Это особенно важно, если оно будет предназначено для перевозки специального оборудования, например, детских или инвалидных колясок. Для транспортировки тяжелых предметов обычно применяются лифты с грузоподъёмностью около 450 кг.

Кроме того, стоит позаботиться и о безопасности данного оборудования. Для этого в кабину лифта можно установить телефон и сделать резервное электроснабжение. Еще одним элементом безопасности является установка системы охранной сигнализации. Для многих владельцев частных домов имеет большое значение стоимость лифтового оборудования. Она может определяться разными факторами, например, типом привода.

Также влияет на цену наличие дополнительных устройств в лифте, внешняя и внутренняя отделка индивидуального лифта. Во многом цена оборудования и функциональные возможности этого подъёмника зависят от потребностей жильцов дома. На последнем этапе стоит продумать дизайн будущей конструкции. При покупке важно также заранее узнать о гарантийных условиях и о техническом обслуживании лифта.

Сейчас лифт индивидуального назначения можно установить даже в пентхаусе. В этом случае пользоваться им сможет только владелец квартиры с помощью специального ключа-кода. Но пока это исключение из правил, поэтому иметь лифт намного проще и выгоднее в своем собственном доме.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы