Что такое электрический пассажирский лифт

Лифт электрический пассажирский

Что такое электрический пассажирский лифт?

Электрические лифты имеют самое большее распространение в мире. Первый такой лифт появился в 1861 году. Позднее такой лифт установили в одном из нью-йоркских небоскребов. Это привело к тому, что строительство высотных зданий больше ничем не сдерживалось. «Корона-лифт» предлагает различные модели электрических лифтов. Они во многом напоминают по своим характеристикам гидравлические устройства, так как имеют почти одинаковую степень шума, похожие показатели скорости и грузоподъемности.

Какие особенности имеет электрический пассажирский лифт?

При этом электрическое лифтовое оборудование, которое поставляет «Корона-лифт», отличается более высокой скоростью. Не имеет оно также ограничений по высоте подъема. Кроме того, современные электроприводные лифты имеют машинное отделение, которое может располагаться в любом месте шахты лифта. Это имеет значение при выборе типа лифта для разных зданий, например, торгового центра или многоэтажного жилого здания. Чаще всего покупают электрический пассажирский лифт, который может работать без машинного отделения. В нем соединились достоинства сразу двух типов оборудования: электрического и гидравлического. Оно не требует использовать пристройку, так как все приспособления, например, лебедка, могут размещаться в специальной нише. Ее располагают в стене шахты на любой из остановок.

Подобный электрический пассажирский лифт не имеет ограничений, касающихся грузоподъемности, а также всех остальных параметров. Важно только, чтобы стена шахты и размер входа в нишу имели определенные минимальные размеры. Кроме того, если заказчик изъявит желание, он может заказать кабину лифта с 3 входами вместо 2. При этом электрический пассажирский лифт может работать как от электродвигателя переменного тока, так и от его привода. Он не боится внезапного отключения электроэнергии, что является бедствием для других видов подобного оборудования.

Компания «Корона-лифт» гарантирует это, так как в системе используются специальные аккумуляторы. Кроме того, скорость такого лифта можно регулировать и контролировать, причем с самой высокой степенью точности. Любой электрический пассажирский лифт повышает эффективность работы системы и дает экономию электроэнергии в размере 50%. Он является идеальным решением для установки в коттедже. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы