Лифт на даче

Лифт на даче

Особенности лифта на даче

Дачные лифты представляют собой разновидность подъемников, которые позволяют перемещать людей в вертикальной плоскости. Это оборудование широко распространено в частных домах, коттеджах и на дачах. С его помощью можно быстро и комфортно перемещаться внутри здания.Сегодня лифт на даче стал важной частью комфортного образа жизни, так как с его помощью можно быстро оказаться на верхних этажах дома, в подвале, подземном гараже, а также перевезти тяжелые вещи с этажа на этаж. Благодаря большому разнообразию моделей лифтов от разных мировых производителей можно легко подобрать нужную модель в зависимости от потребностей пользователя и в соответствии с особенностями интерьера дома.

Если Вы хотите установить лифт на даче в Москве или другом городе России, обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

При этом лифт на даче может иметь круглую или стандартную прямоугольную конструкцию. Для изготовления его стенок применяется прозрачный материал, обычно стекло. В круглом лифте можно перевозить до 2-х человек. Для людей в колясках требуется лифт больших размеров.Современные домашние лифты отличаются низким потреблением энергии, малошумностью, привлекательным дизайном. Они особенно востребованы в том случае, если на даче проживают пожилые люди и люди с ограничениями в физических возможностях. Преимущество таких лифтов заключается в наличии специальной защиты от случайных нажатий, а также защитой на время перебоев в электроснабжении. В дверях кабины дачных лифтов устанавливается система блокировки с электромеханическими замками. Они способны функционировать даже в том случае, если будет отключено электричество. Компания «Корона-лифт» предлагает разнообразные модели лифтов для дачных домов.

Монтаж лифта на даче

Чтобы выбрать лифт для конкретной дачи, следует знать особенности его монтажа. В некоторых моделях этого оборудования не нужно делать приямок большой глубины. Чтобы установить такой лифт на даче, нужно иметь пространство до 30 см ниже уровня пола. Высота от пола верхнего этажа до перекрытия шахты в этом случае не может быть более 3-х м. Группа компаний «Корона-лифт» оказывает услуги по поставке и монтажу коттеджных домов в Москве и по всей России. Мы предлагаем лифты для частных домов всех известных производителей, начиная от экономных и заканчивая лифтами бизнес-класса, которые отличаются своей элитной отделкой. Помимо этого специалисты компании обслуживают лифты для коттеджей в Москве и городах Московской области.

Как выбрать лифт для дачи?

Дачные лифты чаще всего пассажирские, то есть их задача заключается в перевозке людей и небольших грузов. Но любой лифт на даче должен соответствовать особым требованиям, которые отличаются от требований к общественным лифтам. Прежде всего, такие лифтовые механизмы должны быть:

  • безопасными;
  • надежными;
  • нешумными.

Этим требованиям полностью соответствуют подъемные механизмы пневматического и гидравлического типа. Двери лифта с гидравлическим приводом при аварийной ситуации откроются только на первом этаже. Также в дачном лифте может использоваться электрический механизм, что придает ему более высокую скорость во время подъема. Открытие дверей в дачных лифтах может быть ручным или автоматическим. Первые системы применяются при большой ширине подъемного оборудования, а вторые – при небольшом размере лифта.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы