Монтаж лифтов в Москве

Монтаж лифтов - что это такое

Так как монтаж лифтов является сложным технологическим процессом, заниматься им должны только квалифицированные специалисты. Именно такие специалисты работают в компании «Корона-лифт» (г. Москва), занимающейся монтажом пассажирских и грузовых лифтов, шахт и лифтового оборудования и имеющий многолетний опыт в этой сфере. Все сотрудники фирмы прошли аттестацию и обладают прекрасным знанием сложнейшего зарубежного оборудования.

Стоит учитывать, что на современном рынке большое количество производителей лифтов, каждому из них присущи свои технические тонкости, о которых сотрудники компании знают не понаслышке. Самыми популярными и востребованными на сегодняшний момент являются такие крупные компании, как «ОТИС», «КОНЕ», «Шиндлер» и «Тиссен», которые имеют разные модификации.

Стоимость работ всегда можно рассчитать заранее на онлайн-калькуляторе, к тому же, если установка не требуется в более быстрые сроки, чем это указано в техническом регламенте, то и цена будет минимальной. Обычно монтаж грузовых лифтов занимает порядка одного-двух месяцев, а установка пассажирских лифтов производится в течение 45 дней, данные сроки зависят от этажности здания. «Корона-лифт» предлагает монтаж лифтов любых марок, как отечественных, так и зарубежных.

В настоящее время существуют три метода монтажа лифта:

  1. Поэлементный – монтаж лифтов производится непосредственно на месте, из отдельных сборочных единиц. Этот способ применяют как при строительстве нового лифта, обычно в малоэтажные дома, так и при его замене. Если шахта лифта перекрыта, то при ремонте и замене старого лифта применяют поэлементный способ.

  2. Укрупленными блоками – в этом случае на заводе-изготовителе отдельные детали и сборочные элементы собираются в блоки (собранная кабина, каркас противовеса, собранная лебедка с рамой и подрамником), а затем спускаются с помощью крана в шахту, где и происходит монтаж лифта.

  3. Тюбинговый – этот способ используется непосредственно при строительстве здания и шахты лифта. Изготавливаются отдельные железобетонные блоки (тюбинги), и уже в них на производственном комбинате монтируется лифтовое оборудование: шахтные двери, монтажные подмостки, направляющие кронштейны, предназначенные для крепления кабины лифта и противовеса и прочее. Также изготовляются тюбинги машинного отделения и приямка.

Последние два способа чаще всего используются при установке лифтов отечественного производителя, так как по закону качество изготавливаемых блоков и тюбингов должно контролироваться на заводе-производителе. Также тюбинговый монтаж лифтов и укрепленными блоками возможен только с использованием крана, то есть их нельзя применять, если здание уже в законченной стадии строительства и проем шахты и машинного отделения уже перекрыт.

На выбор способа монтажа лифтов влияет состояние здания, размер и назначение будущей установки, конструкция лифтов и отдельных узлов. Также на монтаж лифтовых шахт существенно влияет скоростной тип лифтов: тихоходные или быстроходные они будут.

Очень часто заказ на монтаж лифтов в Москве поступает именно в те фирмы, в которых они и покупались – логика здесь вполне понятна. Предполагается, что фирма-поставщик выполнит монтаж своей продукции более качественно и дешево, нежели сторонние организации. На практике же иногда все выходит наоборот – организация завышает цены, понимая, что заказчик не рискнет работать с другой компанией, которая не является официальным дилером продукции, или просто клиент не станет искать другую компанию, когда уже воспользовался ее услугами.

Опытные мастера из «Корона-лифт» проведут подготовку шахты, установку и техобслуживание лифтового оборудование в дальнейшем на должном профессиональном уровне. Такой подход обеспечит бесперебойную работу подъемных устройств – грузовых и пассажирских лифтов – за невысокую цену по сравнению с рыночной. Компания оказывает услуги по монтажу лифтов в Москве и по все территории России – теперь заказать качественный монтаж или капитальный ремонт лифтов можно практически в любом городе нашей страны.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы