Нюансы влияющие на стоимость обслуживания лифтов

Нюансы влияющие на стоимость обслуживания лифтов

Лифтовое оборудование всегда было достаточно недешевым как в приобретении, так и в обслуживании. Причем лифт требует и плановых ремонтов, проводимых раз в месяц, и внеплановых, которые проводятся по мере возникновения поломок. Это не зависит от того, какого типа лифт и в каком здании он установлен. Компания «Корона-лифт» имеет большой опыт в проведении ремонтов лифтового оборудования. Цены на обслуживание лифтов у нас стабильно невысокие.
Стоимость технического обслуживания лифтов может меняться довольно существенно в обе стороны в зависимости от таких нюансов:

  • Насколько ответственно обслуживающая компания относится к поддержанию исправного состояния лифта. Часто компания не тратит средства на обслуживание, пока не возникает критическая неисправность. "Пока гром не грянет", как говорится. Однако когда уже лифт сломался, его починка часто стоит настолько дорого, что выгоднее просто купить новый лифт. Чтобы избежать выхода подъемника из строя, нужно регулярно заниматься техническим обслуживанием лифтового механизма и проверять его работоспособность. Очевидно, что придется потратить средства на эти работы, но зато срок службы лифта будет существенно продлен и удастся избежать простоев в работе лифта и огромных трат в недалеком будущем.
  • Модификация лифта. Естественно, что чем дороже лифт и известнее его производитель, тем больше стоят запчасти к нему. Немаловажным фактором также является местоположение лифта. Чем ближе подъемник находится к сервисной службе, тем меньше средств нужно тратить на его ремонт.

Эксплуатация лифтового оборудования

Обычно в нашей стране лифт эксплуатируется в течение 25 лет. Считается, что лифты, изготовленные за границей, более надежные и долговечные, чем аналоги отечественного производства. Но это миф. Все лифты независимо от страны производства нужно качественно обслуживать и проводить текущий ремонт. Только если неукоснительно придерживаться правил пользования лифтом подъемник прослужит столько сколько отведено ему производителем. Стоимость технического обслуживания лифта в таком случае будет не столь высока.
Верно утверждение, что обслуживать современные новые подъемники менее затратно чем старые. В современных лифтах применяется электрический привод с высоким классом энергоэффективности. Такой подъемник соответствует экологическим нормам, безвреден для окружающей среды и недорогой в эксплуатации.
Прежде чем устанавливать лифтовое оборудование в многоквартирном доме, нужно хорошо разобраться в том, какие модели лифтов есть на рынке, сколько стоит их обслуживание и насколько они ремонтопригодны.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы