Особенности технического обслуживания лифтов и лифтового оборудования

Особенности технического обслуживания лифтов и лифтового оборудования

Выход из строя лифта, который обслуживает многоэтажный дом - серьезное ЧП не только для квартирохозяев, которым предстоит подниматься пешком на самый верх, но и для управляющей этим домом компании, на которой и без того висит множество забот. Ей придется:

  • тратиться на ремонт подъемника,

  • выслушивать жалобы возмущенных жильцов, и, возможно, столкнуться с нежданным интересом представителей надзорных органов.

А если в результате ЧП есть пострадавшие, то головная боль увеличивается в десять раз. Как предупредить немалый моральный и финансовый ущерб? Разумеется, позаботиться о своевременной профилактике, привлекая к делу профессионалов по техническому обслуживанию лифтового оборудования. Таких, как сотрудники компании «Корона-лифт».

Оказание услуг по техническому обслуживанию лифтов от "А" до "Я"

Профобслуживание лифтового оборудования можно сравнить с работой врача, который выслушает ваши жалобы, проведет детальное обследование организма и назначит курс лечения. Подобно спасителям в белых халатах, наши сотрудники ставят диагноз захворавшему агрегату, выполняют внимательную очистку и тщательную смазку всех компонентов и узлов, выполняют настройку системы управления, при необходимости - заменяют безнадежно изношенные детали.

Оказание услуг по техническому обслуживанию лифтового оборудования

Перечень задач, которые выполняет наша команда, включает:

  • периодическое и сверхплановое обследование, смазку и наладку механизма,

  • все разновидности ремонта - от небольшого до капитального,

  • запуск застрявшего на полдороге лифта, высвобождение застрявших жильцов,

  • советы по дальнейшей эксплуатации, предупреждающие возникновение новых ЧС.

Каким бывает ремонт

Основательность лечения зависит от того, в каком состоянии находится лифт Вашего дома.

  1. При занимающем минимум времени текущем ремонте мы приводим в порядок наименее устойчивые к износу детали. Это позволяет продлить срок службы агрегата до максимального (с учетом постоянного технического обслуживания лифтового оборудования).

  2. При ремонте средней тяжести достаточно заменить изношенные составляющие, не трогая базовых узлов,

  3. А капитальный ремонт - это уже основательная модернизация лифтового механизма, радикальнее которой только полная замена подъемного агрегата.

Всегда доступны

Какой должна быть периодичность услуг по техническому обслуживанию лифтов?

  • Если речь идет о повседневном сопровождении и решении нежданных проблем, электромеханики должны быть на связи каждый день.

  • периодичность среднего по сложности и капитального ремонта зависит от изношенности подъемного агрегата, нагрузок, которые он испытывает, от определенного заводом-изготовителем сроков службы.

Стоимость работ определяется по итогам тщательного осмотра и зависит от величины износа, цены запчастей, срочности выполнения заказа и других факторов.

Доверьтесь профи, и все остальное сделаем мы сами!

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы