Пассажирский лифт - типы, виды, характеристики, цена

Пассажирский лифт - типы, виды, характеристики, цена

Общая характеристика лифтов

Вначале следует разобраться, что представляет собой понятие «лифт». Это устройство, которое предназначено для вертикального перемещения пассажиров и грузов. Лифтовое оборудование устанавливается в многоэтажных домах, торговых центрах и офисных зданиях. По типу назначения лифты делятся на грузовые, пассажирские и грузопассажирские. После покупки лифта необходимо провести его грамотный монтаж перед тем как начать эксплуатацию подъемного механизма. В дальнейшем необходимо регулярно наблюдать за техническим состоянием механизма и выполнять своевременный текущий ремонт. Компания «Корона-лифт» предоставляет услуги по техническому обслуживанию и ремонту всех видов пассажирских лифтов в Москве и Московской области.

Типы пассажирских лифтов

Различают следующие виды лифтового оборудования:

  • с наличием машинного отсека;
  • без машинного отсека;
  • с электроприводом;
  • с гидравлическим приводом.

Лифты производят как в России, так и за границей. Среди крупнейших отечественных предприятий стоит выделить КМЗ (Карачаровский механический завод), ЩРЗ (Щербинский лифтостроительный завод). А среди иностранных наиболее известными являются немецкие компании «ThyssenKrupp» и «Schindler», французская фирма «OTIS», финский бренд «KONE» и испанская компания «Macpuarsa».

Отделка и дополнительное оборудование

Лифт, предназначенный для перевозки пассажиров, отличается внутренней отделкой, а также наличием дополнительного оснащения, которое характерно для подъемников премиум-класса. Как правило, кабина в таком подъемнике отделывается внутри сталью, покрашенной порошковой эмалью. Такой отделочный материал считается достаточно прочным. Цвет покраски выбирает заказчик. Чтобы обеспечить плавное перемещение кабины лифта и комфорт пассажиров, в него устанавливают частотники. Это обеспечивает плавную остановку лифта, а также бесшумное открывание и закрывание дверных створок. При плавном передвижении кабины расход электроэнергии ниже.

Какой лифт выбрать

Для корректного выбора лифта электрического пассажирского и грузового нужно знать условия его эксплуатации. При подборе модели подъемника следует учитывать количество этажей в здании, интенсивность потока пассажиров и общую грузоподъемность. Кроме того, важное значение имеет то, какая компания изготовила этот лифт. Чтобы обеспечить комфортность перевозки людей, нужно приобрести подъемник грузоподъемностью больше 1 тонны и с вместительной кабиной размерами не меньше 1,5 х1,5 м. В торгово-развлекательных центрах зачастую устанавливают панорамные лифты. Они выглядят стильно и привлекательно, и посетители торгового центра во время движения в лифте наблюдают городскую панораму.

Помощь компании в выборе лифта

Для человека, который не разбирается в лифтовом оборудовании, выбор лифта становится непростой задачей. По вопросам выбора лифта советуем обратиться к специалистам нашей компании. Это сэкономит ваше время и деньги. Менеджер компании «Корона-лифт» подберет модель подъемника, которая подойдет вам по стоимости, также наши специалисты займутся всем комплексом работ по приобретению и установке лифтового оборудования.

Наши услуги

Помимо квалифицированного монтажа лифта большое значение имеет последующая диагностика его работы и диспетчеризация. Регулярное техническое обслуживание лифта позволит избежать возникновения аварийных ситуаций. Мастера нашей компании имеют огромный опыт в ремонте и обслуживании лифтов. Далее перечислим все наши услуги:

  • подбор лифтового оборудования;
  • монтаж лифта;
  • наладочные работы;
  • оформление документации.

Звоните по телефонам, указанным на сайте, и специалист нашей компании с радостью проконсультирует вас по всем вопросам. Также вы можете заполнить форму заявки на сайте.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы