Ремонт и техническое обслуживание эскалаторов: цена, характеристики, описание

Ремонт и техническое обслуживание эскалаторов

Значение ремонта и технического обслуживания эскалаторов

В нашей жизни каждый день появляются новые механизмы и устройства, которые делают ее легче и удобнее. Эскалатор также относится к ряду самых важных и полезных изобретений. Его устанавливают в торговых центрах, метро, на вокзалах. Эскалатор предназначен для транспортировки людей по движущемуся полотну. Постоянное движение приводит к большой нагрузке на узлы и механизмы. При внезапной остановке люди, находящиеся на эскалаторе, могут сильно пострадать. Своевременный ремонт и техническое обслуживание эскалаторов является гарантией их бесперебойной работы. Для этого проводится регулярный осмотр механизмов и текущий ремонт по плану.

Особенности ремонта и технического обслуживания эскалаторов в компании «Корона-лифт»

Наша компания «Корона-лифт» занимается поставкой, монтажом и обслуживанием лифтов и эскалаторов. Специалисты компании регулярно проводят осмотр оборудования, проверяют его соответствие заводским нормам. В плановый осмотр включается проверка исправности аварийного тормоза и тормозного пути эскалатора. Оценивается также работа холостого хода эскалатора и другие особенности работы оборудования. Если специалисты компании «Корона-лифт» находят какие-либо неисправности, они выполняют текущий ремонт по плану. При наличии серьезных поломок производится капитальный ремонт эскалатора.

Текущий ремонт означает выполнение работ по замене комплектующих, которые не существенно влияют на основные свойства данного оборудования. Благодаря проведению такого ремонта можно не допустить простоев эскалатора. Компания «Корона-лифт» все услуги по обслуживанию эскалаторов оказывает на самом высоком уровне благодаря использованию качественного профессионального оборудования. С его помощью выполняется осмотр и ремонт эскалаторов. У нас также имеется необходимый комплект запчастей на случай замены поврежденных деталей, причем все они соответствуют заводским требованиям.

Любой ремонт и техническое обслуживание эскалаторов предполагает чистку и смазку деталей эскалатора с профилактической целью, а также замену изношенных узлов. Все работы осуществляются по согласованному с заказчиком графику. Своевременное выявление дефектов в работе оборудования позволяет избежать постоянных сбоев в его работе и длительных отключений.Большое значение имеет такой показатель, как «пробег» эскалатора. Его норма устанавливается заводом. По технике безопасности требуется обязательно проводить ремонт эскалаторов при исчерпании их километража. Так как такие подъемники эксплуатируются практически круглосуточно в крупных городах, то остановить их днем невозможно. В этом случае ремонт и техническое обслуживание эскалаторов выполняются в ночное время при минимальной загрузке эскалатора.

Преимущества компании «Корона-лифт» в ремонте и техническом обслуживании эскалаторов

Для проведения подобных работ требуется квалифицированный персонал. В нашей компании имеется большой штат подготовленных работников, которые имеют специальную квалификацию в данной отрасли и большой опыт работы. Все специалисты проходят регулярную аттестацию, позволяющую осуществлять ремонт и техническое обслуживание эскалаторов. Кроме того, наша компания имеет лицензию на осуществление такой деятельности.

Наша компания на профессиональном уровне занимается ремонтом и техническим обслуживанием эскалаторов, что позволяет использовать их в качестве надежного и безопасного средства для передвижения пассажиров и багажа. Своевременное выполнение ремонта позволяет не допустить серьезных поломок оборудования и сэкономить средства на дорогостоящем капитальном ремонте. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы