Современные лифты в Москве и других городах России по цене производителя

Современные лифты

Виды и использование современных лифтов

Лифт представляет собой устройство для подъема различных грузов. Он может перемещаться вертикально или наклонно. Ремонт или замену лифтов в жилых домах проводят только высококвалифицированные специалисты. Чаще всего их представляет сама компания – производитель. ГК «Корона-лифт» предлагает поставку и монтаж современных лифтов в Москве и других городах России по цене производителей.

Виды современных лифтов

Для классификации современных лифтов используются несколько признаков. По первому из них все оборудование подразделяется на лифты для перевозки пассажиров и лифты для перемещения грузов. Но бывают и комбинированные варианты. В зависимости от привода существуют электрические и пневматические лифты. Иногда в них используется гидравлический привод. В зданиях с небольшим количеством этажей применяются пассажирские лифты с барабанной лебедкой. В многоэтажных зданиях размещают чаще всего лифты с лебедкой на канате. По дизайну различают видовые лифты и лифты закрытого типа. Первый вариант применяют в остекленной шахте. Второй тип чаще всего размещают в шахте из кирпича или бетона. В зависимости от скорости бывают лифты с низкой и высокой скоростью. В первом случае она равна 1,0 м/с. Второй вариант предполагает использование скорости 2,0 - 4,0 м/с.

Лифты применяются на самых разных объектах. Кроме жилых домов они функционируют в учебных заведениях и больницах. Их размещают в отелях и театрах. Не менее распространены лифты также в крупных торговых центрах и ресторанах.

Правила использования современных лифтов

Правильная эксплуатация и вовремя выполненное техническое обслуживание современных лифтов позволяют не допустить несчастных случаев. В них существуют специальные приспособления - ловители. При превышении скоростного режима они могут зафиксировать лифт на направляющих. Это полностью исключает возможность его падения. Проекты лифтового оборудования чаще всего рассчитываются на 25 лет. При эксплуатации позже этого срока нужно проводить их детальную диагностику. Это позволит выяснить сроки его последующей эксплуатации. Сейчас все производители лифтов серьезно занимаются разработкой надежной системы противопожарной защиты. Практически все виды современных лифтовых шахт имеют системы экстренного нагнетания избыточного давления при пожаре. Если Вам нужен современный лифт в Москве или другом городе России - обратитесь в компанию «Корона-лифт», и мы подберем для Вас наилучший вариант.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы