Техническое обслуживание лифтов

Техническое обслуживание лифтов

Лифты, установленные в многоэтажном помещении — это привычное явление для каждого современного человека. О неисправностях мало кто задумывается из потребителей, так как привыкли использовать для своих нужд. Однако именно техническое обслуживание лифтов компаниями в многоквартирных домах позволяет предотвратить серьезные поломки оборудования и аварийные ситуации. Выполнять эту работу должна организация, на балансе которой находятся подъёмники. Согласно "Правилам устройства и безопасной эксплуатации лифтов", утвержденным Госгортехнадзором России в 1992 году обслуживающие организации должны строго следить за тем, чтобы регулярно производилось техническое обслуживание и ремонт лифтов. Также необходимо следить за тем, чтобы в кабине поддерживалось эстетически удовлетворительное состояние. Весь комплекс работ, направленных на поддержание работоспособности лифтов, предоставляет по приемлемой стоимости компания «Корона-лифт».

Проведение технического обслуживания лифта компаниями: основные особенности

Техническое обслуживание лифтов специализированной компанией производится в соответствии с рекомендациями производителей подъемников и регламентирующими документами. Однако независимо от марки и модели лифта, места его установки и назначения, должен осуществляться техосмотр не реже 1 раза в месяц или квартал. Если же пользователи жалуются на нехарактерные звуки, появляющиеся во время использования лифта, сильную вибрацию в кабине во время движения или другие особенности, то необходим внеплановый осмотр. Техническое обслуживание лифтов компанией «Корона-лифт» в многоквартирном доме позволяет предотвратить нештатные ситуации. Но если произошла авария и в подъемнике застряли пассажиры, нужно обратиться в специализированную компанию, которая сможет быстро выехать на объект и произвести эвакуацию людей.

Что предлагает компания «Корона-лифт» по техническому обслуживанию лифтов

Когда в многоэтажке установлен лифт, необходимо производить систематическое обслуживание оборудования, чтобы своевременно выявлять и предотвращать износ или поломку деталей. Ведь в противном случае потребуется капитальный ремонт, а значит, жильцы этого дома не смогут пользоваться подъемником определённое время. Чтобы избежать возникновения подобной ситуации, можно заключить договор на техническое обслуживание лифтов с компанией «Корона-лифт». Наши квалифицированные специалисты производят весь комплекс мероприятий, который направлен на поддержание работоспособности и безопасности лифтов:

  • Плановые и внеплановые осмотры;

  • Текущий и капитальный ремонт;

  • Модернизация;

  • Диспетчеризация;

  • Круглосуточная аварийно-техническая служба.

Наличие необходимого оборудования и комплектующих дает возможность специалистам быстро производить восстановление подъемников и запускать их в работу после итоговой проверки. Благодаря своевременному и регулярному техническому обслуживанию лифтов, которое будет осуществлять компания «Корона-лифт» в Москве и Московской области, можно избежать аварий и существенных поломок оборудования.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы