Цена коттеджного лифта

Цена коттеджного лифта

О том, чтобы иметь лифт в коттедже, мечтают очень многие люди, ведь это очень удобно, если в доме 2-3 этажа и более. Сегодня такая мечта может стать реальностью, ведь производители предлагают специальные коттеджные лифты. По своим характеристикам и внешнему виду они отличаются от моделей, устанавливаемых в многоэтажках. Их монтаж можно осуществить на стадии строительства или после его завершения. Компания «Корона-лифт» занимается продажей, установкой, обслуживанием и ремонтом гидравлических и электрических коттеджных лифтов. Наше лифтовое оборудование полностью соответствует требованиям безопасности и прослужит длительный срок.

Коттеджные лифты: разновидности, назначение, установка

Приобрести и установить коттеджные лифты нередко требуется, если в доме проживают пожилые люди, которым сложно передвигаться по этажам. Также подъемник крайне необходим, когда в семье есть человек в инвалидном кресле. И, конечно, такой атрибут просто позволяет с комфортом перемещаться всем домочадцам. Его наличие влияет на конечную стоимость недвижимости, если владельцы решают продать свой коттедж.

Сегодня устанавливают два типа лифта в коттеджах:

  • Гидравлические. Это надежные и безопасные устройства, способные поднимать до 400 кг на высоту до 10 метров.

  • Электрические. Более мощные и компактные подъемники, которые могут подниматься на высоту до 15 м.

Размеры коттеджного лифта могут различаться. Но, в среднем, они не превышают 1100 мм на 1400 мм. Выбирая изделия, не следует экономить на безопасности своих близких, иначе покупка не принесет радости, а только добавит хлопот.

Однако нужно помнить, что установкой и обслуживанием должны заниматься профессионалы. Специалисты компании «Корона-лифт» знают все тонкости выбора, монтажа подъемников и помогут приобрести наиболее подходящие коттеджные лифты. Наличие оборудования и большой опыт работы в данной сфере позволяет нам заниматься установкой и техническим обслуживанием лифтов на высоком уровне.

Цены на коттеджные лифты: особенности формирования

Некоторые люди считают, что коттеджные лифты — это непозволительная роскошь. Но это не совсем так. Приобрести подобные изделия сегодня можно, в среднем, за 20.000 euro. Также нужно учитывать, что примерно 3000 евро уйдёт на установку оборудования. При этом речь идёт о подъемнике базовой комплектации, без каких-либо изысков. Покупка более усовершенствованных моделей или лифта по индивидуальному заказу будет более дорогая.

На стоимость лифта влияют его характеристики, размер шахты, а также месторасположение лифта: внешние будут стоить дороже. Однако нужно понимать, если в доме установлен качественный, бесперебойно работающий лифт, стоимость такого коттеджа будет существенно выше на рынке недвижимости.

Компания «Корона-лифт» — надёжный помощник в выборе, установке и обслуживании коттеджных лифтов в Москве и Московской области.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы