Пассажирский лифт в жилом доме - полезная информация

Пассажирский лифт в жилом доме

Пассажирский лифт в жилом доме

Лифтовая компания принимает решение по поводу количества, скорости подъема и грузоподъемности лифтов исходя из следующих показателей: количества жильцов в доме, количества этажей, требуемого числа остановок кабины лифта и времени открывания дверей. Чтобы все продумать правильно, необходимо произвести сложные расчеты, которые можно выполнить только обращаясь к квалифицированному специалисту. Архитектор, конечно, способен произвести необходимые расчеты основываясь только лишь на своем личном опыте, однако вопрос достаточно серьезный и ответственный, поэтому привлечение консультанта просто необходимо. Особенно, когда речь идет о многоэтажном доме с количеством жильцов более четырехсот. Специалисты компании «Корона-лифт» способны профессионально выполнить все требуемые расчеты для установки лифта в жилом доме. Архитектор должен иметь на руках предварительные расчеты перед тем как обратиться за помощью к специалисту.

Вполне естественно, что в трехэтажных и четырехэтажных домах достаточно всего одного лифта. Если подъемник поломается, то жильцы смогут подняться пешком на верхний этаж и это не будет слишком большой нагрузкой для них. В пятиэтажках и шестиэтажках гидравлические подъемники долговечны и работают обычно практически без сбоев. А вот в высотных зданиях, где этажность больше 13, обычно выбирают между стандартными тремя лифтами и двумя лифтами с более высокой скоростью. Результат выбора зависит от типа проектировки здания.

Условия установки пассажирского лифта в жилой дом

В многоэтажном здании устанавливают подъемник, если выполняются такие условия:

  1. Перемещение 6 процентов жильцов выполняется не больше чем за 5 минут.
  2. Время ожидания лифта составляет не больше 60 секунд.

Чтобы проектировщик и специалист говорили на одном языке, проектировщик должен иметь широкие представления о терминах, используемых при расчете количества лифтов в доме.

Параметры пассажирского лифта

Ключевые характеристики пассажирского лифта в многоквартирном доме выбираются исходя из количества этажей в доме и интенсивности перевозки пассажиров. Если эти параметры высоки, то и кабина выбирается больших размеров. Стандартные габариты лифта для многоэтажного дома следующие:

  1. Высота — 2100-2400 мм.
  2. Ширина дверного проема — 700-1200 мм.

Внутренние размеры стандартной кабины лифта являются следующими:

  1. 950 мм — лифт способен перевозить одновременно 5 человек.
  2. 1400 мм — возможна одновременная перевозка 8 пассажиров.
  3. 2100 мм — лифт может везти единовременно до 13 человек.

Измерение полезной площади внутри купе выполняется при закрытых дверцах на высоте 100 см от пола. Примерный средний вес пассажира составляет 80 кг, соответственно, стандартные подъемники устанавливаемые в многоэтажных домах могут перевозить от 400 до 100 кг.

Чтобы купить пассажирский лифт для жилого дома по низкой цене в Москве звоните по телефону +7 (495) 662-98-17 или отправляйте заявку на info@koronalift.ru.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы