Малые лифты

Малые лифты

Среди большого ассортимента лифтового оборудования, поставляемого компанией «Корона-лифт» с целью обеспечения различных видов зданий удобными средствами вертикального перемещения пассажиров и грузов, значатся и малые лифты. Свое название подобные подъемные устройства получили из-за компактных размеров и небольшой грузоподъемности. Такие лифты устанавливаются на тех объектах, где имеется потребность в подъеме и спуске незначительных по весу грузов. За время своего существования на рынке лифтовое оборудование малой грузоподъемности обрело большую популярность. В нашу компанию поступают заказы на установку компактных моделей в ресторанах и торговых центрах, библиотеках и коттеджах. Все работы, выполняемые нашими специалистами в рамках проведения монтажа и технического обслуживания, отличаются высоким качеством и оперативностью исполнения.

Отличительные характеристики малых лифтов

Самые важные особенности малых лифтов заключаются в их специфической конструкции. Из-за того, что такие подъемные устройства не предполагают перемещение в них людей, они оснащаются только наружным управлением. Для этого оборудования существует ограничение по грузоподъемности и по размерам кабины. Компания «Корона-лифт» поставляет лифты, относящиеся к разряду малогабаритного лифтового оборудования, со стандартными габаритами: ширина и глубина 500–1000 мм, высота 600–1200 мм. В зависимости от потребностей и пожеланий клиентов мы готовы предоставить выбор из большого ряда моделей типового исполнения или спроектировать подъемное устройство по специально заявленным размерам. Особая компактность устройства способствует его установке на ограниченной площади. Если в определенном месте уже имеется лифтовая шахта, подходящая по своему размещению и габаритам к установке нового лифта, наши специалисты готовы быстро и качественно произвести монтаж такого подъемного оборудования. При отсутствии строительной ниши, предполагающей установку лифта, который никак иначе не может называться, как сервисным, мы предлагаем приобрести его вместе с самонесущей шахтой. При этом заказчик может полностью довериться профессионализму наших сотрудников, которые не только помогут сократить ему расходы на строительство шахты, но и на высшем уровне выполнят установку подъемного устройства в наиболее подходящем для этого месте.

Перемещение грузов с помощью малых лифтов

Нуждаясь в автоматизации процессов, связанных с подъемом и спуском малогабаритных, не тяжелых грузов, владельцы заведений общественного питания, торговых организаций и просто частные лица обращаются в компанию «Корона-лифт». В отличие от полноценных грузовых подъемников малые лифты имеют более низкую стоимость, и для их установки не требуется специальное разрешение от Гостехнадзора. Кроме того, такие функциональные устройства в полной мере вовлекаются в технологический процесс, связанный, например, с обслуживанием посетителей в ресторане или гостинице. Благодаря тому, что кабина лифта изготавливается из нержавеющей или оцинкованной стали, в полной мере отвечающей требованиям санитарных норм, в ней удобно перевозить не только посуду или постельные принадлежности, но и свежеприготовленные блюда, напитки. Мы предлагаем нашим клиентам выбирать наиболее приемлемый вариант кабины, которая в зависимости от потребностей заведений может оснащаться раздвижными дверьми, установленными с одной или с двух противоположных сторон.

Установка малых лифтов в частных домах

Для людей, обладающих достаточными средствами для усовершенствования и полного обеспечения своего дома надежными и удобными механизмами, малые лифты имеют особое значение. В компании «Корона-лифт» можно заказать установку подъемных устройств, отличающихся низким энергопотреблением, малой грузоподъемностью, а также минимальными размерами кабины и шахты. Бесшумно работающее оборудование никогда не будет создавать навязчивую атмосферу, а станет подобно настенным часам с кукушкой неповторим атрибутом особого домашнего уюта. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 (495) 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы