Ремонт и обслуживание лифтов в Москве

Ремонт и обслуживание лифтов в Москве

По определению, лифт является необходимой частью всякого здания, этажность которого превышает 4 уровня. Подобными подъемными устройствами оснащаются как жилые дома, так и общественные учреждения (можно вспомнить о больницах, высотных офисных и торговых зданиях), многоярусные парковки, а также иные постройки. В последнее время спрос на них довольно сильно вырос, поскольку они частенько монтируются в загородных домах и коттеджах.

В процессе эксплуатации лифты теряют вид и ломаются, оборудование нуждается в регулярном обслуживании. Причиной поломок может быть напряженный рабочий режим, износ оборудования, а, также человеческий фактор. В большинстве случаев, требуется эстетический ремонт пассажирской кабины, в то время как состояние основных узлов и механизмов остается довольно сносным. Когда происходит ремонт и обслуживание лифтов, то восстанавливаются приказные посты, элементы освещения, порталы створки и шахты. Базовые блоки и системы, между тем, продолжают работать, вплоть до выработки своего ресурса.

О ремонте и обслуживании лифтовой кабины

К реставрации данного узла следует подходить со всей ответственностью. Если в процессе ремонта попытаться обойтись лишь:

  • дешевой оклейкой кабины набором различных пленок;
  • окрашиванием стен, пола и потолка;
  • декорированием помещения разнообразными молдингами;
  • укладыванием свежего напольного полотна сверху прежнего,

то подобный поверхностный ремонт прослужит недолго.

Наиболее оптимальным вариантом реставрации лифтовой кабины в рамках ремонта и обслуживания лифтов является модификация с помощью современных износостойких декоративных материалов. И хотя обойдется это дороже, восстановленная кабина лифта продолжительное время будет радовать хорошим качеством.

Перспективная вандалостойкость

Для того, чтобы уберечь лифт от разного рода разрушителей, нелишним будет установить систему видеонаблюдения в лифте. Последствия их «творчества», рисунки, нанесенные маркерами, удаляются с применением современных моющих средств. С царапинами и вмятинами можно бороться, воспользовавшись модульной отделкой кабины. Особенности ее конструкции заключаются в том, что в нем заменяются фрагменты декора, без разборки кабины. С использованием модульной отделки дальнейший ремонт и обслуживание лифтов становятся более комфортными.

Особенности отделки лифтовых кабин

Компания "Корона-лифт" выполняет работы по отделке лифтовых кабин следующих видов:

  • типовая. Здесь имеет место использование отработанных красивых, надежных технических и дизайнерских решений, не уступающих зарубежным брендам;
  • эксклюзивная. В подобных вариантах представлена европейская лифтовая эстетика, выраженная безопасными, оригинальными техническими решениями, износостойкими декоративными материалами, современными технологиями.

Дабы улучшить эстетику лифтовых шахт, выполняется внешняя отделка последних. Они могут обшиваться целиком, либо только с лицевой плоскости. В некоторых случаях, декорируются все этажи или только первый. При этом, элементы обшивки, саморезы и заклепки остаются скрытыми.

Лифтовые обрамления

Установка лифтовых обрамлений несет множество функций:

  • делает процесс посадки пассажиров безопасной;
  • сохраняет лифтовой проем;
  • не дает посторонним объектам попасть в шахту;
  • препятствует распространению пламени в случае пожара.

Лифты обрамляются разными материалами, мрамором, деревом. ПВХ, гипсокартоном. Чаще всего, используется металл, листы алюминия, окрашенной или нержавеющей стали. «Нержавейка» является наиболее долговечным, износостойким, эстетически привлекательным материалом.

При обрамлении лифтов металлом наиболее сложной остается точность стыковки деталей. Наличие отклонений могут привести к тому, что появятся перекосы и щели при установке заводских сегментов. Чтобы таких щелей не было, используется множество различных конструктивных элементов, которые обеспечивают плотность и надежность креплений.

О модернизации лифтов

Ремонт лифтов и их обслуживание в Москве - важное направление нашей компании. Состояние лифтов мониторится специализированной службой контроля, которая работает в режиме 24/7. Если необходимо, наши специалисты могут произвести модернизацию лифтов, которая увеличит сроки жизни оборудования, а также обеспечит бесперебойную работу лифтов. Процесс модернизации касается как эстетической стороны, внешнего вида лифтовой кабины, так и технической - обновляются многие функциональные элементы.

Хотите заказать ремонт и обслуживание лифтов в Москве - обратитесь к нашим менеджерам по телефонам, указанным на сайте.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы