Пневматический лифт для коттеджа - что это такое, как установить

Пневматический лифт для коттеджа

Вы имеете двух- или трехэтажный коттедж, однако в нем отсутствует лифт. В чем же проблема? Смело обращайтесь в компанию компания «Корона-лифт», которая поставляет, монтирует и обслуживает лифты, а также эскалаторы.

Пневматический лифт для коттеджа и особенности его конструкции

Пневматический лифт для коттеджа является наилучшим вариантом для вашего двух- или трехэтажного особняка. Вместе с ним жизнь станет намного интереснее и продуктивней. Данный вид лифта работает по технологии пневмопомпы. В его конструкции отсутствуют традиционно используемые лебедки и тросы, поднимающие кабину лифта. Зато конструктивным элементом пневматического лифта для коттеджа является цилиндрическая шахта, в которой лифт с использованием компрессора перемещается с этажа на этаж.

В качестве главного материала, который используется при изготовлении пневматического лифта, является обычный прозрачный пластик. Он, без сомнения, считается надежным и проверенным материалом. Кроме пластика, в конструкции шахты, кабины и пола лифта применяются металлические вставки. Заказать пневматический лифт для коттеджа в компании «Корона-лифт» есть возможность по заданным параметрам его диаметра и в зависимости от грузоподъемности.

Технологический принцип работы пневматического лифта для коттеджа

При установке лифтовой шахты в нее помещается вакуумный компрессор, создающий сильно разряженный воздух над кабиной. В результате такого устройства кабина лифта буквально «заталкивается» наверх. Благодаря вакуумному компрессору отпадает необходимость устанавливать разного рода механизмы с использованием тросов и лебедок. Для того чтобы кабина опустилась в исходное положение или с этажа на этаж, просто снова закачивается воздух в разряженное место шахты, тем самым уравнивая давление снизу и сверху лифтовой кабины. Заметим, что в этом случае лифт опускает без рывков и достаточно плавно. Любой пневматический лифт для коттеджа укомплектован системами сигнализации, аварийной вентиляции и безопасными дверьми, что придает ему уникальность и безопасное использование. По всем вопросам обращайтесь по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы