Скоростной лифт в Москве

Скоростной лифт

Компания «Корона-лифт» занимается поставками, монтажом и обслуживанием различных видов лифтового оборудования как отечественного, так и зарубежного производства. Пассажирские и грузовые лифты, а вместе с ними и эскалаторы призваны удовлетворять потребности людей в передвижении между этажами жилых домов, административных зданий, торговых центров и прочих. Особым типом подъемника считается скоростной лифт, которым оснащаются небоскребы и высотные объекты, принадлежащие к сфере жилой и коммерческой недвижимости.

Характеристика скоростного лифта

В сравнении с обычным грузопассажирским лифтом, скорость которого равняется, как правило, 1,5 м/с, скоростной лифт способен выжать 5 – 17 м/с. Такой широкий диапазон скоростей зависит от того, в здании какой этажности устанавливается подъемник. Соответственно, чем выше высотка или небоскреб, тем лифт быстрее будет мчаться ввысь. На сегодня, конечно, максимальное значение указанной градации смог покорить только всемирно известный лифт в китайском небоскребе «Тайбэй», который буквально за 30 секунд одолевает высоту шахты в 382 метра.

Описание скоростного лифта

Производители скоростного лифта со всей заботой и ответственностью подходят к процессу его создания. Ведь такие подъемники должны не только развивать максимальную скорость передвижения между этажами, но и обладать высокой степенью надежности и безопасности. Еще на стадии проектирования лифта отдается много времени и сил продумыванию каждой детали. Внимание проектировщиков направлено на разработку внутренней начинки подъемного механизма, а также на форму кабины и особенности ее технического оснащения. Пространственная стабилизация кабины достигается за счет наличия в лифте специальных систем, отвечающих за погашение волн вибрации. Такое явление возникает после того, как с определенного датчика получен сигнал. Важность создания оптимальных условий для перевозки пассажиров поддерживается также за счет внедрения системы стабилизации барометрического параметра. Этот немаловажный элемент лифта, обладающего высокой скоростью, способен обеспечить комфорт во время поездки и предотвратить возникновение у людей неприятных ощущений: повышения давления, кружения головы, закладки ушей.

Компания «Корона-лифт» предлагает заказать скоростной лифт для установки в зданиях, высота которых превышает 16 этажей. Опытные специалисты помогут подобрать наиболее подходящую модель подъемника под требования и пожелания, предоставленные заказчиком. Установка будет осуществляться аттестованными сотрудниками, квалификация и навыки которых позволяют производить монтаж особых видов лифтового оборудования. Они готовы взяться за выполнение заказа любой сложности. Знания электронных, автоматизированных и аварийных систем позволяют им проводить подключение и наладку всех важных механизмов лифта, обеспечивая, таким образом, безопасность движения пассажиров и бесперебойность работы подъемного устройства. Для ознакомления с нашими предложениями и налаживания долгосрочного сотрудничества позвоните к нам по телефону +7 495 662-98-17.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы