Технические лифты в Москве и по всей России недорого

Технические лифты

Технические лифты. Параметры грузоподъемности.

Малогрузовые лифты называются техническими. Они выполняют транспортировку небольших грузов. Грузоподъемность технического лифта равна обычно 100 кг. При этом габариты кабины могут составлять от 600 до 1200 мм. Лифт компании «Корона-лифт» может иметь меньшую грузоподъемность. Это относится к лифтам в коттеджах. Но в почтовом отделении 100 кг вероятно не хватит.

Конструкция технических лифтов

Все технические лифты могут отличаться по своей конструкции. Двери лифтов способны раскрываться в вертикальном и горизонтальном положении. Также лифт нередко оснащают кабиной сквозного типа. В некоторых моделях она открывается на каждом этаже. Но вполне возможно открывание и в разные стороны. Шахта лифта бывает бетонной или металлической. Но самонесущей шахты в грузовом и пассажирском лифте нет. Это возможно только в сервисном лифте. Иногда технические лифты имеют подсветку.

Особенность малогрузовых лифтов заключается в их остановке на линии пояса человека. Это объясняется перевозкой не очень тяжелых грузов. Чаще всего кабина лифта изготавливается из черного металла. Для перевозки продуктов ее делают из нержавеющей стали. Лифты компании «Корона-лифт» отличаются надежностью и безопасностью. Мы проводим монтаж и техническое обслуживание лифтов.

Использование технического лифта

В большинстве своем технические лифты необходимы в сфере обслуживания. Поэтому их называют сервисными. Такой лифт можно встретить в ресторане и банке. Не менее часто его размещают на складах или производстве.Технический лифт применяется и для подъема инвалидов. В таком случае он имеет вид грузовой платформы. Нередко его используют для подачи еды на верхние этажи. Такой лифт называется малогрузовым. Он имеет грузоподъёмность не более 250 кг. Оборудование отличается бесшумностью и низким расходом энергии. Такой технический лифт потребляет примерно 0,75 КВт при грузоподъёмности 50 кг. Установка лифта выполняется за неделю. На нее не нужны разрешения и согласования с ЖКХ.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы