30 апреля - День пожарной охраны России

30 апреля - День пожарной охраны России

30 апреля в России ежегодно отмечается День пожарной охраны. Борьба с опасной огненной стихией всегда считалась делом мужественных и смелых людей. «Корона-лифт» поздравляет всех работников пожарной охраны с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны!

Пожарные лифты – что это такое?

Пожарным называется лифт, который обеспечивает перемещение пожарного расчета по этажам для спасения людей и для тушения очага возгорания.

Обычный лифт в данной ситуации не подходит из-за своей невысокой грузоподъемности (необходимая грузоподъемность - более 630 кг), а также низкой устойчивости перед влиянием огня и влажности.

Современный пожарный лифт оснащается дополнительным источником питания и потолочным люком для эвакуации застрявших в шахте спасателей. В обычные дни пожарные лифты применяются для перевозки грузов и пассажиров.

Лифты для перевозки пожарных подразделений есть у каждого крупного производителя. В частности, в компании «Корона-лифт» можно приобрести пожарные лифты OTIS (Франция), KONE (Финляндия), ThyssenKrupp (Германия), КМЗ (Россия), ЩЛЗ (Россия); MP Lifts (Испания), Kleemann (Греция), Doppler (Греция) и др.


Возврат к списку

Популярные материалы