Особенности панорамных лифтов

Особенности панорамных лифтов

Панорамный лифт представляет собой остекленную лифтовую шахту. Зачастую его можно увидеть в крупных ТРЦ и бизнес-центрах. У такого лифта множество преимуществ. Среди основных можно выделить следующие:

  • Эстетичный и стильный внешний вид.
  • Широкие дизайнерские возможности.
  • Визуальная экономия пространства.
  • Снижение дискомфорта (актуально для людей, страдающих клаустрофобией).

Главное правильно подойти к установке панорамного лифта и выбрать правильное дизайнерское решение. Кроме того, не каждая бригада мастеров справиться с монтажом подобной конструкции, а потому придется уделить время поискать и найти подходящую бригаду. Ремонт и обслуживание лифтов также требует определенной квалификации и опыта.

Лифтовая шахта

Может быть установлена как снаружи, так и внутри здания. Обслуживание лифтового оборудования от этого никак не изменится. Отличается лишь визуальная составляющая. В первом варианте получится красивый панорамный обзор, но нужно установить качественные морозостойкие стеклопакеты. Если установить лифт внутри здания, то лучше всего использовать шахту.

Техническое обслуживание и ремонт лифтов

Компания «Корона-Лифт» гарантирует профессиональный подход к установке панорамных лифтов. Кроме того, мы занимаемся проведением ремонта и обслуживания лифтов. В работе мы соблюдаем нормативы безопасности, а также решаем самые сложные задачи. Многолетний опыт работы позволяет нам работать быстро и качественно. Мы сотрудничаем только с проверенными поставщиками. Специалисты компании выполнят работу на самом высоком уровне и в самые короткие сроки.

Выбор привода

Привод, поднимающий кабину, может быть как электромеханический, так и гидравлический. В данном случае все зависит от предпочтений заказчика. Если говорить о гидроцилиндре, то он способен бесшумно и быстро поднять кабину на высоту до пятнадцати метров. Это отличный экологичный, а также весьма эргономичный вариант. Нередко его используют в коттеджах и медицинских центрах. То есть, в таких местах, где нужно соблюдать тишину.

Если вы хотите установить лифт в здании высотой более пятнадцати метров, то нужно выбрать электромеханический привод. Это более бюджетный вариант. Однако лифт с таким приводом работает не бесшумно, потому что механизм состоит из шестеренок.

Компания «Корона-Лифт» установит панорамные лифты с любым подъёмником. Наши специалисты решают даже самые сложные задачи в заранее оговоренные сроки. Вам не придется тратить время на ожидание. Мы качественно и быстро выполним вою работу.

Возврат к списку

Материалы Популярные материалы